12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Георгий Бусаров: вроде бы оставил в «Ладе» приятное впечатление, теперь дело за клубами

После непопадания в плей-офф в жизни «Дизеля» произошло много событий. Было объявлено о непродлении контракта с главным тренером Сергеем Лопушанским, назначении на роль генменеджера Кирилла Двуреченского. Команда уже провела первый сбор по его руководством и две товарищеские встречи. Чем же сейчас «живут» пензенские хоккеисты? «Пензенской правде» удалось пообщаться с тремя игроками «Дизеля», местными воспитанниками Георгием Бусаровым, Давидом Думбадзе и Евгением Филиным. Ребята рассказали о проведенном сборе, отдыхе, молодежке и планах на будущее. 

- Конечно, обидно, что мы не сумели попасть в плей-офф, - говорит Бусаров. - Поэтому отдельное спасибо молодежке – «Дизелисту» - за то, что так надолго сохранили хоккей в Пензе (команда стала второй в НМХЛ – Прим.ред.). Можно сказать, отдувались за нас. Я сам постоянно ходил на их домашние игры, смотрел трансляции с выезда. Жаль, что уступили в финале, но они все равно молодцы. 

- Как считаете, много ребят из «Дизелиста» готовы выступать за основную команду? 
- Даже не знаю - на этот вопрос лучше ответят тренеры. В любом случае, молодежный и взрослый хоккей очень отличаются. Если ребят пригласят на сборы, думаю, они постараются проявить себя с лучшей стороны, а дальше - как решит тренер. 

- Вы, в свою очередь, уже провели один сбор, на котором было сыграно две игры. «Ладе» проиграли, а у «Заречных бобров» выиграли. Разный результат связан с уровнем команд? 
- Трудно анализировать эти матчи…. Все-таки товарищеские встречи не сильно нацелены на результат. Тем более, у нас больше половины состава - новички. Мы вместе тренировались всего несколько дней. Да и акцент на тактику никто не делал - на занятиях уделяли внимание функциональной подготовке. Поэтому делать какие-то выводы по этим играм не стоит. 

- К разговору о «Ладе» - вы проходили там просмотр. Каковы его итоги? Есть какая-то ясность по поводу будущей карьеры? 
- Пока рано о чем-то говорить. Вроде бы оставил о себе приятное впечатление, но все зависит не только от меня - клубы должны провести переговоры. Конечно, мне хотелось бы попробовать свои силы в КХЛ, но пока я - игрок «Дизеля» и защищаю его цвета. 

- Пока до отдыха дело не дошло - можно сказать, продолжаю последние сборы, на которых мы занимались поддержанием формы, - рассказывает Думбадзе. - Я сейчас самостоятельно тренируюсь, а уже в мае планируем с друзьями поехать на море. 

- Вы вместе с Георгием Бусаровым были на просмотре в «Ладе», а до этого ездили в нижнекамский «Нефтехимик». С дальнейшим продолжением карьеры есть определенность? 
- Не могу сказать. Сейчас жду предложения от «Дизеля». Другие клубы будут выходить с предложением на руководство «Дизеля». Разумеется, я бы хотел играть в КХЛ, как и любой другой игрок, но посмотрим, как сложится. 

- В конце минувшего сезона вы редко попадали в состав…. Есть надежда, что в новом ситуация изменится? – вопрос Филину. 
- Да, буду бороться за место в «Дизеле»! Для меня Пенза всегда была приоритетным вариантом для карьеры, я рад, что вернулся сюда и постараюсь закрепиться в основном составе. Для меня это важно - защищать цвета родного клуба, играть за свой город, для своих болельщиков, друзей и близких. Я считаю, что такое отношение к клубу должно быть у всех хоккеистов, особенно, молодых. 

ИА «Пензенская правда»