14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Рубин» подписал защитника Ильдара Валеева

Тюменский «Рубин» продолжает комплектовать состав. Сибирский клуб подписал контракт на один год с защитником Ильдаром Валеевым. В прошлом сезоне этот 25-летний игрок выступал за «Спутник» из Нижнего Тагила. В 56 матчах регулярного чемпионата и плей-офф хоккеист набрал 14 (3+11) очков. Он регулярно выходил на площадку в первой паре защитников и для своих внушительных габаритов набрал достаточно немного штрафных минут, действуя в интересах команды. 

В Молодежной лиге Валеев выступал за «Феникс» и «Химик». В 181 матче на уровне МХЛ набрал 55 (17+38) очков при показателе полезности «плюс 18». До «Спутника» в высшей лиге Валеев играл за ХК «Саров». В сезоне 2014/15 он получил опыт выступления в КХЛ в составе нижегородского «Торпедо». В двух матчах Ильдар отметился результативной передачей и добился положительного показателя полезности, равного единице, не набрав при этом ни одной штрафной минуты. 

Подписание контракта с Валеевым прокомментировал генеральный менеджер «Рубина» Николай Бабенко
- Знаю возможности Ильдара. Это габаритный защитник, на хорошем уровне проведший прошлый сезон, - подчеркнул Николай Николаевич. – Он был одним из ведущих игроков обороны клуба из Нижнего Тагила. 

- За «Спутник» выступали и другие игроки, с которыми «Рубин» подписал трудовые соглашения в нынешнем межсезонье… 
- Я приглашал этих ребят в «Спутник», формируя состав уральского клуба, когда работал в нем менеджером по селекции. Мне известны их человеческие качества и возможности, как хоккеистов. Это очень важно. 

Пресс-служба «Рубина»