19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Заливин покинул систему московского «Динамо» и перебрался в «Сокол»

Московское «Динамо» и 26-летний вратарь Александр Заливин расторгли контракт по соглашению сторон. Новым местом работы голкипера стал красноярский «Сокол».

В минувшем сезоне Заливин провел 6 игр за бело-голубых в КХЛ и отразил 162 броска из 178. Коэффициент надежности вратаря составляет 3,10 при 91% отраженных бросков. Также Александр сыграл 16 встреч в ВХЛ, где пропускал в среднем 2,27 шайбы за матч при проценте отраженных бросков 92,8 %

В итоге по окончании сезона голкипер поднял над головой «Братину» - главный трофей ВХЛ, но при этом в плей-офф он не провел ни минуты, проиграв конкуренцию Ивану Бочарову, ставшему самым ценным игроков плей-офф и лучшим новичком сезона в лиге. 

- Большую часть жизни я провел в «Динамо», которое для меня стало родным домом, - объяснил свой выбор нового клуба Заливин. - Сейчас же решил сменить обстановку. Тем более, появился хороший вариант с «Соколом» - командой, которая мне очень нравится в последний год. Внимательно слежу за тем, какой состав подбирается в Красноярске, поэтому и принял предложение перебраться в «Сокол». Немаловажным фактором для меня стала инфраструктура клуба, которая выделяется в ВХЛ наилучшим образом.

Пресс-службы «Динамо» М, «Сокола» и ВХЛ