20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Молот-Прикамье» будет сотрудничать с «Нефтехимиком»

Нижнекамский «Нефтехимик» заключил договор о спортивном сотрудничестве с пермским «Молотом-Прикамье», выступающим в Высшей хоккейной лиге. 

Согласно этому договору, «Нефтехимик» имеет возможность командировать в «Молот-Прикамье» до десяти своих игроков, которые будут играть в ВХЛ, и в случае необходимости в любое время возвращать их обратно в Нижнекамск.

- У нас прежде был хороший опыт совместной работы с пермским клубом, – заявил директор «Нефтехимика» Раиль Якупов. – Мы признательны руководству «Молота-Прикамья» за то, что оно приняло наше предложение. Плюс к этому мы знаем тренеров команды Сергея Вострикова и Николая Казакова. По прошлому году могу сказать, что они там из молодых игроков создали боевую команду, постоянно нацеленную на ворота противника. Все это вместе взятое плюс географическое расположение города Перми в конечном итоге предопределило наш выбор. 

- Как будут определяться игроки, которые поедут в Пермь? 
- У нас в настоящее время подобрался очень хороший пласт молодых игроков преимущественно 1997 года рождения. Эти ребята в прошлом сезоне не то что, образно говоря, понюхали порох Высшей лиги, а они там долгое время играли. Если по спортивному принципу кто-то из них не пробьется в основу «Нефтехимика», то, мы считаем, таким ребятам лучше будет играть в чемпионате Высшей лиги, повышать там свое мастерство и быть готовыми в любое время к вызову в «Нефтехимик».

Пресс-служба «Нефтехимика»