20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Роман Ротенберг: новый турнир «Кубок Шелкового пути» будет создан на базе ВХЛ

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал подробности по поводу нового турнира на базе ВХЛ, а также сотрудничества с Китаем:

- Важной задачей нашего сотрудничества является привлечение дополнительных инвестиций в российский хоккей и именно в ВХЛ. Совместно с нашими китайскими коллегами мы займемся поиском инвестиций по всему миру. В ближайшее время начнём общаться с крупными китайскими компаниями, банками и фондами. Это глобальный проект, и конечно же мы будем обращаться и к российским компаниям, и к западным. Планируем в течение года проработать все детали и дать старт турниру «Кубок Шелкового пути». Первым шагом для этого станет участие двух китайских команд в ВХЛ, что лишний раз подтверждает заинтересованность Китая в развитии хоккея. «Кубок Шелкового пути» будет создан на базе ВХЛ, куда будут приглашаться команды из азиатского региона. Также мы будем открыты и для команд из Европы. Дополнительных расходов для команд ВХЛ не будет, так как расходы, связанные с перелетами, мы берем с нашими китайскими коллегами на себя. 

Конечно же, наше сотрудничество будет распространяться и на детский хоккей, будут разработаны совместные программы развития, включающие инфраструктурные проекты, строительство катков. Совместными усилиями будем развивать хоккей и в России, и в Китае. 


Федерация хоккея России