20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Дельнов: будем стараться в новом сезоне выйти в плей-офф

Не зная, где начнется предсезонка, в «Химике» или «Спартаке», Александр Дельнов «опробовал» лед еще до сборов. Но затем последовала «разнарядка» готовится к выступлениям за желто-синюю дружину. «Особое» к себе отношение рулевого «Химика» он услышал на первых же тренировках.

- На занятии, при задании, можно услышать от главного тренера: «А сейчас упражнение имени Дельнова»…
- Это шутка (улыбается). Мы давно знакомы с Дмитрием Сергеевичем Вершининым, а подобным образом главный тренер подстегивает меня к идеальному выполнению задания. Мы хорошо с ним работали в Пензе, мне нравилось в «Дизеле», всегда на позитиве. Ничего не изменилось, когда надо – тренер скажет, сделает замечание или похвалит. Наставник – настоящий. Скажет как есть, без прикрас. Это важно!

- Помимо выступления за пензенскую команду в твоей хоккейной жизни была масса событий. О чем часто вспоминаешь?
- В первую очередь драфт в НХЛ, 4 раунд и выбор «Флориды». Хочется вернуться в то время. Я уехал играть в Сиэтл (WHL), где меня также задрафтовали. В Америке, по молодежке, выступал 2 года. Думаю, после поторопился с возвращением в Россию. И все же не оставил надежд выйти на прежний высокий уровень (теперь во взрослом хоккее).

- Шутки партнеров в раздевалке не задевают? От старинного друга слышишь: « К нам люди из НХЛ приезжают». Такого рода фразы заряжают на работу?
- Все нормально с высказываниями! Надо играть, работать, вне зависимости, где выступаешь. С автором шутки, «Куваем» (Александром Куваевым), мы вообще с 14 лет знакомы, когда он еще за «Динамо» играл. Потом соперничали в Америке. Я в раздевалке полкоманды знаю, хороший коллектив собрался! Все ребята «работяги». Будем стараться в сезоне выйти в плей-офф, а там и другие цели перед собой поставим.

- В прошлом сезоне ты выступал не только по «вышке», но и провел половину сезона в ХК «Сочи» (20 игр). Значит твоя цель – пробиться в «Спартак»?
- Конечно, я надеюсь на это! Но без успеха в Воскресенске это вряд ли будет возможно. Надо здесь доказывать. Кстати, с главным тренером «Спартака» я знаком по совместной работе в молодежке, в Мытищах. Бронзу МХЛ выигрывали.

- Александр Дельнов на «земле» и на «льду» – это два разных человека.
- Да, это так. В Америке, например, кроссами не увлекаются, много там не бегают. Я привык к такому раскладу. А лед люблю, там я всегда максимально сконцентрирован. После первых тренировок на льду самые приятные впечатления, понемножечку «вкатываемся». Дмитрий Сергеевич интересные упражнения дает на технику, на катание, причем не форсирует подготовку, постепенно возрастает нагрузка. На этой неделе добавятся единоборства, тактические задачи . Скоро и товарищеские игры.


Пресс-служба ХК «Химик»