20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Трушков: буду бороться за место в воротах «Химика»!

Вратарь «Химика» Александр Трушков, который присоединился к команде из Воскресенска в начале этой недели, начинал предсезонный сбор вместе с московским «Спартаком» в чешском городе Либерец. Голкипер поделился впечатлениями о работе на этих сборах:

- Очень хорошие сборы с доброжелательной рабочей атмосферой. Условия были шикарными: и лед, и зал – все понравилось.

- В Чехии вместе с тобой трудились четыре вратаря. Все они тебе хорошо знакомы.
- Всегда хорошо, что есть конкуренция. В общении со шведом Маркусом Свенссоном не было никаких проблем, разговаривали на английском, который знаю неплохо, я учился в английской школе.

- В прошлом сезоне ты провел 6 игр за «Химик» и столько же за «Спартак». Это далеко не максимум, на который способен Александр Трушков.
- Согласен. В прошлом сезоне я и в «молодежке» чуть-чуть «зацепил», очень хотелось сыграть в первой команде, спасибо тренерскому штабу, что предоставили этот шанс. Конечно, этого мало. В этом году состоялся разговор и решили, что я должен стараться больше играть. Буду бороться за место в воротах!

- В Воскресенске есть люди, которым не по нраву игра вратаря Александра Трушкова. Эти высказывания можно найти в интернете.
- Это даже хорошо, есть что доказывать, буду работать.

- Из 6 игр, которые ты провел ха «Химик» можно выделить 2, где ты действовал вдохновенно. В том числе и в матче, где отстоял на «ноль».
- Повторюсь – очень мало сыграл в минувшем сезоне. Постараюсь больше играть, почувствовать тонус. Все придет!


Пресс-служба ХК «Химик»