11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Айрат Кадейкин: тот объем, который мы закладывали на сборы в Крыму, полностью выполнили

Главный тренер «Барса» Айрат Кадейкин подвел итоги сбора команды в Центре подготовки сборных команд России «Крымский».

- Айрат Хайдарович, подведите пожалуйста итоги июльского сбора команды в Алуште.
- Тот объем, который мы закладывали и все те мероприятия, которые мы хотели здесь провести, мы провели, объем работы выполнили полностью. Погода позволила нам комфортно работать, не было той жары под 40 градусов, которая стояла в Крыму еще за неделю до нашего приезда. Удалось в нормальных условиях поработать в зале и на улице.

- База находится в состоянии реконструкции, это единственный центр такого рода в Крыму. Какие изменения вы заметили по сравнению с прошлым июлем, когда тоже здесь были на сборе?
- Идет подготовка к большим изменениям, база будет полностью реконструироваться, капитальному ремонту подлежит гостиница, реконструкция коснется и спортивных площадок, но нам и той инфраструктуры, что здесь есть, вполне хватило. Однозначно, улучшилось питание. Те спортивные объекты, которые нам были нужны, находятся в хорошем состоянии, но всегда хочется лучше.

- По льду ребята соскучились?
- Однозначно соскучились.
 
- Здесь под руководством вашего штаба работало несколько групп хоккеистов. Как смотрелись, например, более молодые игроки, подтянутые из «Ирбиса», по сравнению со старожилами (относительными, конечно) «Барса»?
- Ребята вышли из отпуска в хорошем состоянии, поработали несколько дней в Казани, подтянулись и все нагрузки, которые мы им запланировали, выдержали. Они работали хорошо.

- По тем, кого пригласили на просмотр, выводы не сделали?
- Для себя выводы делаем, но о чем-то конкретном говорить пока рано, надо еще выйти на лед. А по работе к ребятам никаких претензий нет.

- То что кое-кому пришлось некоторые тесты, например, тест Купера, сдавать не с первого раза, это нормально?
- Это – рабочий момент.

- При работе с тяжестями вы предлагаете подопечным веса трех категорий. А в беге таких градаций нет, в зависимости, к примеру, от игрового амплуа?
- При занятиях атлетизмом мы учитываем разные весовые категории игроков. А в тесте Купера, если мы говорим о нем, у нас один показатель для всех – надо выбежать из 12 минут.

- Медицинский штаб столкнулся с серьезными повреждениями у игроков?
- К счастью, ребята травм не получили. Были небольшие растяжения, но ничего серьезного.

- Чем будете заниматься на своей базе до первого контрольного матча в Альметьевске?
- С «Нефтяником» играем 1-го августа, а до этого будут земля и лед.

- В день одно занятие на льду, второе на земле?
- Нет, лед будет дважды в день, но будем совмещать по группам: одна занимается на льду, другая на земле и потом меняемся. Народа много, всем хватит работы.


Пресс-служба ХК «Барс»