14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Исаков: сейчас важно разглядеть, какими морально-волевыми качествами обладают игроки

Тренировочный сбор команды «Ижсталь» на спортивной базе «Чекерил» перевалил за экватор. Старший тренер Алексей Исаков подвел промежуточные итоги:
 
- Первой неделей тренерский штаб доволен, потому что был проделан большой объем работы. В большинстве своем ребята пришли подготовленными. Особенно порадовали те, кто с нами остался с прошлого сезона, видно, что к этим нагрузкам они реально готовы.
 
- Кадровые решения уже намечаются?
- Да, в голове есть наметки, но подождем до субботы, когда пройдет вторая игровая тренировка. После нее и будут объявлены определенные решения.
 
- Нынче у вас дефицита «оборонщиков», как в прошлом сезоне, не намечается?
- На данный момент у нас присутствует шестнадцать защитников. Те ребята, которые у нас остались с прошлого года, нас устроили, и мы решили с ними продлить контракты. А новичков мы пока смотрим:  пробуем их в разных вариантах – под нагрузкой, в игровых тренировках. А дальше будем принимать и по ним решения.
 
- Линия нападения у вас, как «легкая кавалерия» - в большинстве своем ребята мобильные и не массивные. Такой подбор не случаен?
- Это видение игры. Хочется, чтобы нападающие были быстрыми, злыми и агрессивными. У нас есть и крупные игроки. Тот же Денис Иванов - центральный нападающий. Сейчас он играет в тройке с Никифоровым и Степаненко. У него два крайних – легкие, а он, как центральный, скажем так, мощь звену придает.
 
- Какие-то наработки, сочетания в звеньях уже просматриваются?
- Сейчас в основном идет акцент на физическую подготовку. После сбора начнется тактическая работа, во время которой, наверное, будут выявляться какие-то пробелы, либо, наоборот, появятся интересные моменты, которые нам больше понравятся. По сочетаниям в звеньях более глубокая работа будет после сборов.
 
- Какие задачи призван решить в процессе подготовки команды турнир Тарасова, который пройдет с 4 по 6 августа?
- После большой нагрузки хотим посмотреть, как себя проявят игроки. Сезон намечается сложный и продолжительный, матчи будут проходить через день с очень короткими паузами, поэтому очень важно сейчас разглядеть, какими морально-волевыми качествами обладают хоккеисты. 



Пресс-служба ХК «Ижсталь»