20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Рябухин: в Рязани надеюсь перезагрузить карьеру

Форвард ХК «Рязань» Сергей Рябухин поделился ожиданиями от своего переход в стан рязанской команды, а также вспомнил сезон, когда он выступал за «Молот-Прикамье»:

- В сезоне-15/16 в Перми состоялся своеобразный эксперимент. «Молот-Прикамье» на 90% состоял из выходцев из РХЛ и МХЛ. Перспектива у той команды была?
- А почему нет? Стартовали то мы здорово. Может быть, где-то нас недооценивали, плюс сказалась тактика активного хоккея от тренерского штаба. Но одно время много кого «прибили» и шли на втором месте! Правда, с ходом дистанции неопытность и молодость команды все же сказалась. Была у нас длительная серия из поражений, чуть не вылетели из плей-офф. Но, в итоге, все закончилось хорошо и во второй этап «Молот-Прикамье» все же вышел...

...на ХК «Рязань»! Чем запомнилась серия?
- Тем, что она получилась очень упорной. Никто не хотел уступать. В нескольких матчах было сыграно по 2-3 овертайма. К концу серии силы были уже на исходе.

- Вспомнишь свою заброшенную шайбу в ворота нынешней команды?
- Шайба была такая, моя единственная в той серии. Забросил в третьем, домашнем матче. Но вот как это случилось, уже и не помню. Хотя где-то даже фотография сохранилась, где я забрасываю ХК «Рязань», - улыбается Сергей.

- Что произошло в сезоне-16/17?
- В «Молоте-Прикамье» сменился тренерский штаб. Александр Гулявцев отправился в КХЛ, в «Северсталь». На его место пришел Марат Аскаров. С ним у меня как-то не заладились взаимоотношения. В итоге, приняв участие всего в трех матчах ВХЛ, отправился в «Славутич», где и доиграл сезон.

- Можно говорить, что переход в ХК «Рязань» это попытка перезагрузить карьеру?
- Так и есть. Хочется вернуться на уровень ВХЛ, закрепиться здесь, проявить себя. И, если будет возможность, попробовать себя в КХЛ.

- Трудно работать на сборах, имея только просмотровый контракт?
- Это немного давит в психологическом плане. Постоянно задумываешься: правильно ли я сделал то или иное упражнение или нет, оценят мои старания или нет. Хотя в Рязани главный тренер команды Игорь Жилинский, в целом, сразу дал понять, что помнит меня по играм за «Молот-Прикамье» и долго вопрос подписания контракта мусолить не намерен.

- Как тебе нагрузки у Жилинского. Он с первых дней сборов обещал серьезные!
- Нагрузки, действительно, серьезные. Хорошие, нормальные, рабочие. Но ничего запредельного я не ощутил.

- Может быть потому, что лучше всех сдал Тест Купера? Всегда носился так?
- Я не так часто сдавал этот тест. Его спортсмены вообще не любят. Ведь мало просто пробежать, надо еще в норматив уложиться. Вот я с испугу на одном дыхании дистанцию и пронесся, - шутит Рябухин.

- Твою манеру игры болельщики предыдущих команд характеризовали как агрессивную. В чем это выражается?
- Люблю силовую борьбу, хотя это порою и приводит к лишним штрафным минутам. Постоянно лезу на ворота. Мой хоккей – активный, интенсивный. Такой зрелищный стиль игры, нравится болельщикам. Плюс, сам себя постоянно поддерживаешь в тонусе.


Пресс-служба ХК «Рязань»