14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Востриков: будем отбирать людей только по профессиональным качествам

О ходе межсезонных сборов рассказал главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков:

- Занимаемся общефизической подготовкой. Комбинируем лед и «землю», вы видели, что команда разделена на две группы. В целом, все идет в штатном режиме. Впереди много работы над тактическими вариантами, наигрываем большинство, игру в меньшинстве и прочие ситуации.

- Руководство клуба называют этот сезон «Пермским», так как на сборы приехало много воспитанников пермского хоккея…
- Такое предпочтение есть в любой команде – брать своих воспитанников. Но место в основном составе не гарантировано никому. Мы будем отбирать людей только по игровым, профессиональным качествам и показателям. Место рождения не может давать никакого преимущества. Но при этом – нам все же хотелось бы иметь в команде больше местных ребят.

- Уже есть наметки на костяк команды?
- Надо отметить, что на данный момент те ребята, которые играли в команде прошлого сезона, выглядят немного предпочтительнее. Видимо в силу опыта, и в силу того, что они знакомы с нашей методикой работы. Однако и к новичкам нет претензий, все стараются, работают от души. Думаю, что все проявят себя.

- Каков график дальнейших тренировок?
- Впереди товарищеские матчи. 4 августа мы играем в Ижевске, 11-12 сыграем с ХК «Горняк» (Учалы), 15-16 вновь с ижевским клубом, затем Кубок Прикамья 21-23 августа. И заключительный этап – мы поедем в Альметьевск, на турнир ко Дню нефтяника, где и будет окончательно определен состав команды.

- В этом сезоне Лига приросла командами из Китая и России, тот же новокузнецкий «Металлург». Каков ваш прогноз на это чемпионат?
- Чемпионат, думаю, будет очень интересным. Мы не знаем пока, какими будут китайские команды. Наверняка они будут сильными, потому что там будут иностранцы и наши, российские ребята играть. Ну, а Новокузнецк, это команда из КХЛ, которая постарается сохранить большую часть состава, что говорит само за себя.


Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»