14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Дружинин: «пляжной» атмосферы на сборах «Металлурга» в Сочи нет

В данный момент «Металлург» находится на предсезонном сборе в Сочи. На вопросы о тренировочной работе там ответил начальник команды Сергей Дружинин

- Почему было принято решение провести учебно-тренировочный сбор именно в Сочи, ведь ранее команда проводила подобные сборы в основном за рубежом?
- Наша команда готовится к сезону не конкретно в Сочи, а в окрестностях на базе горно-туристического комплекса «Газпром». Мы оказались здесь, конечно же, не «наобум». Еще весной было рассмотрено около пятнадцати различных вариантов проведения сборов. Мы оценивали их как со стороны условий для тренировок, логистики, финансовой составляющей. И вариант, на котором мы остановились, оказался подходящим практически по всем параметрам. Команда проживает практически в условиях среднегорья в современном, построенном к Олимпийским играм, гостиничном комплексе. Ледовая арена находится на 1000 метров ниже. Спуск к ней по канатной дороге занимает всего 15 минут. Все, что требуется тренерскому штабу для работы и на «земле», и на льду, здесь есть. На ледовой арене отличный лед, сушилки, качественная стирка. В гостиничном комплексе - профессиональный тренажерный зал, игровой зал, зона для восстановительных процедур. Ну и вокруг потрясающие виды Кавказских гор, чистейший воздух и вода, замечательно ориентированное на спортсменов питание. Хоккеисты проживают в двухместных номерах, в которых есть все необходимое. Комплекс ориентирован именно на профессиональных спортсменов. Вдобавок, все это находится у нас в России. Нельзя не отметить, что финансовые условия, которые предложены здесь, значительно выгоднее тех, что предлагались нам за рубежом. При том, что условия для работы ничуть не хуже. Так что можно сказать спасибо руководству хоккейного клуба и его генеральному спонсору за то, что обеспечили команду отличными условиями для подготовки к сезону. Тренерский штаб команды имеет возможность реализовать весь запланированный объем тренировочной работы. А дело нас, специалистов команды, сделать работу на сборе максимально комфортной. Повторюсь, все условия для этого здесь есть. 

- По какому графику проходят тренировочные занятия команды? Велики ли нагрузки на ребят?
- Конкретные вопросы по тренировочному процессу вам лучше адресовать тренерскому штабу. Я могу лишь сказать, что утром команда проводит общую зарядку, затем тренируется по группам на «земле» и на льду, а вечером у «Металлурга» общее двухчасовое ледовое занятие. 

- Как погода у вас в Сочи? Не отвлекает ли от работы «курортная» атмосфера?
- Повторюсь, сборы проходят не в городе Сочи, где сейчас весьма душно и жарко, а в горах в районе Красной Поляны. Наверху, в гостиничном комплексе, не слишком жарко, воздух чистый, ну и на льду, понятно, тоже не жарко (улыбается). «Пляжной» атмосферы здесь тоже нет. Помимо нас, здесь проводят сборы многие спортсмены сборных России, так что атмосфера скорее спортивная. 

- Сложно ли было добраться до Сочи из Новокузнецка? Как долго команда пробудет на сборах и куда отправится далее? 
- Логистика (транспортная составляющая) также была одним из немаловажных факторов выбора именно Сочи в качестве места для проведения сборов. Мы прилетели в аэропорт Сочи прямым регулярным рейсом из Новокузнецка и через полтора часа уже были на базе. Никаких сложностей с визами, пересадками и пересечением границ. Здесь мы пробудем до 31 июля, и прямо из Сочи, также регулярным рейсом, вылетим в Нижний Новгород, где наша команда сыграет в представительном турнире с командами КХЛ.


Пресс-служба ХК «Металлург»