12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Юрий Скворцов: в прошлом году петербургское дерби – это было нечто

Нападающий Юрий Скворцов пополнил ряды ХК «Динамо Санкт-Петербург» в нынешнее межсезонье. Воспитанник петербургской хоккейной школы Скворцов впервые в карьере сменил клубные цвета: всю карьеру Юра играл в командах системы СКА. С нового сезона нападающий выйдет на лед в форме «Динамо« и первым же матчем чемпионата станет петербургское дерби - гостевой матч против его бывшей команды. Об этом и многом другом игрок рассказал в интервью

- Как началась хоккейная жизнь Юрия Скворцова?
- Я родом из города Кронштадт, начинал как и все: летом играл в футбол, зимой - в хоккей. И так случилось, что к хоккею душа больше легла. Вообще все мальчишки во дворе начинали заниматься именно игровыми видами спорта, сначала для интереса, а для кого-то потом это переросло в профессию. 

- В это межсезонье вы впервые в жизни сменили клуб. Какие ощущения от этого события?
- Ощущения положительные. Хочется доказывать, добиваться чего-то с новым клубом и побеждать. Настрой: бороться за самые высокие места.

- Первый матч сезона 2017/18 - сразу петербургское дерби, игра против твоей бывшей команды «СКА-Нева». Есть уже какой-то настрой?
- Пока говорить о старте сезона в ВХЛ рано, впереди несколько предсезонных матчей, сейчас больше думаю о них. В принципе, на все игры настрой должен быть только на победу. Именно это нам сейчас и прививают тренеры, потому что это закаляет и формирует правильную психологию.

- Какие ставите для себя цели на грядущий сезон?
- Прежде всего хочется помогать команде хорошей игрой и своими правильными, нужными и своевременными действиями. А личные цели, пожалуй, оставлю при себе. 

- В прошлом году вы принимали участие в одном из двух петербургских дерби, прошедших в сезоне. Какие впечатления остались?
- Это было нечто. Когда на матче ВХЛ на главное арене «Юбилейного» собралось почти 10 тысяч болельщиков - я такого не помню даже в прошлом году на Чемпионате мира, когда сборная России играла с Норвегией. Я не ожидал такого ажиотажа! Для петербургского хоккея это очень здорово.

- Есть какие-то пожелания болельщикам?
- Просто болейте за нас. Поддержка трибун всегда помогает, она мотивирует, даже толкает на подвиги: например, лечь под шайбу или что-то еще. Болейте за «Динамо», мы играем для вас.



Пресс-служба ХК «Динамо Санкт-Петербург»