18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Александр Рожков: реализация голевых моментов у нас оставляет желать лучшего

Наставник «Спутника» Александр Рожков после товарищеского матча с «Авто» (3:4 Б) посетовал на слабую реализацию голевых моментов своими подопечными:

- Это наш первый матч, не было игровой практики до этого. Сейчас идет тяжелая работа, все команды примерно в одном состоянии, ребята все под нагрузкой. Команда соперника молодая, очень работоспособная, подвижная, тяжело нашим ребятам было против них играть. Реализация голевых моментов у нас оставляет желать лучшего. Два периода мы их перебросали, но удачно сыграл их вратарь и неудачно – наши нападающие. Ко всем претензии. Моменты создали – не забили. Проблемы есть во всех линиях, это летний «сырой» хоккей, продолжаем работать.

- Как оцените вратарскую линию?
- К сожалению, на буллитах Орлов не выручил. А в игре претензий нет к вратарям.

- В первом звене собрали опытных игроков, как оцените их игру?
- От них мы ждали лучшей игры – и в обороне, и в атаке. Будем надеяться на них! Это опытные ребята, наберут форму. А в целом, еще возможны варианты в сочетаниях. Мы еще в поиске, будем искать новых игроков, занимаемся селекцией. Возможны и появления новых пар, троек, на этих, конечно, не останавливаемся. Будем стараться улучшить игру.

- Что важнее в таких матчах – результат или содержание? Проигрывает команда, выигрывает тренер?
- Победа всегда важна, она добавляет сил и уверенности. Сейчас сказал ребятам, что расстраиваться не стоит. Мы увидели команду в деле первый раз, увидели, над чем работать, чего не хватает.


Пресс-служба ХК «Спутник»