19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

1-й период

0:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Сокол» подписал нападающего из «Витязя» Дмитрия Цыганова

Красноярский «Сокол» усилился нападающим из КХЛ Дмитрием Цыгановым. 28-летний форвард «Витязя» подписал с контракт с «крылатыми» на один сезон. 

Воспитанник свердловской школы хоккея в ВХЛ поиграл за «Молот-Прикамье», ТХК и «Титан». В составе команды из Клина в сезоне-13/14 Цыганов играл в одном звене с нынешним нападающим «Сокола» Антоном Гловацким и стал лучшим снайпером и пятым бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 37 очков. 

В КХЛ Дмитрий провел 123 встречи, набрав 29 очков. Новобранец «Сокола» несколько сезонов провел в клубах чешской экстралиги, а последние три года выступал за «Витязь» в чемпионате КХЛ. Игрок уже прилетел в Красноярск и принял участие в тренировке команды, после чего поделился своими впечатлениями:

- Приехал в Красноярск в хорошей физической форме. Предсезонку я провел в «Витязе», трехнедельные сборы у нас были в Италии. Потом вернулись в Москву, и я принял решение перейти в «Сокол» - команду сильную и амбициозную. Мне хотелось играть и вот я в Красноярске. Уже принял участие в тренировке команды, сыграл со своими бывшими партнерами по «Титану» с которыми мы жгли в ВХЛ несколько сезонов назад. Наша пятерка с Гловацким, Сергеевым и Кожевниковым можно сказать возродилась практически в полном составе. Думаю, нам будет не сложно наладить взаимодействие, многое уже получалось на льду. Уверен, что через тренировки мы будем прогрессировать, это должно дать результат.


Пресс-служба ХК «Сокол»