14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Потайчук: те игроки «Химика», за которыми мы следим, оправдали наши ожидания

Ассистент главного тренера ХК «Спартак» Андрей Потайчук поделился впечатлениями контрольного матча с «Химиком» (1:2 Б) и воспоминаниями о воскресенском этапе своей карьеры.

- Сегодня обошел фойе, все посмотрел, вспомнил. Здесь я провел хорошие годы, хорошие сезоны, атмосфера была великолепная: в Воскресенске любят хоккей. Посмотрите, сколько фотографий известных людей висит под сводами арены!

- Вы ведь застали времена, когда дворец заполнялся полностью.

- Да, практически каждую игру, губернатор Борис Громов часто приезжал на матчи.

- Вернемся к сегодняшней встрече. Счет-то удивительный.

- Мы ребятам сказали, чтобы готовились к игре серьезно, так как знали, что соперник будет максимально настроен на игру. Конечно, заставить хоккеистов выкладываться по полной тяжело. Но ребята - молодцы, да и «Химик» оставил хорошее впечатление. Те игроки, за которыми мы следим, оправдали наши ожидания. 

- С трибуны показалось, что все хоккеисты в желто-синей форме сегодня буквально «выпрыгнули из трусов».

- Безусловно. Особенно надо отметить голкипера Александра Трушкова: он отразил 51 бросок, и это только в основное время. Он очень сильно старался.

- Эта игра, наверное, и вас заставляет задуматься над тем, что «Спартак» пока очень мало забивает по ходу предсезонки.

- Мы об этом говорили и в Нижнем Новгороде: реализация хромает. И сейчас в раздевалке сказали ребятам тоже самое: надо реализовывать свои моменты. Если бы мы реализовали те моменты, которые были у нас в первом периоде, игра была бы совсем другой. 

- Кого-то из «Химика» позовете на Кубок мэра?

- Да. Мы уже озвучили имена и фамилии хоккеистов, которые сыграют в Москве. Во всяком случае, будут участвовать в первом матче турнира.

Пресс-служба ХК «Химик»