20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Аргын Нигматулин: сборы в Словакии были построены на интенсивных физических нагрузках

«Сарыарка» вернулась с предсезонных сборов в Словакии и готовится к началу нового сезона. О том, как карагандинцы проводят предсезонку, рассказал директор клуба Аргын Нигматулин.

- «Сарыарка» вернулась с зарубежного этапа предсезонной подготовки. Провела несколько контрольных встреч. В целом, как оцените сборы команды в Словакии?

- Сборы первой команды в этом году проходили в городе Пухов, что находится в Словакии. Тренировочный процесс был построен на интенсивных физических нагрузках, и я был приятно удивлен, что команда терпеливо все выполняла. Потому что все игроки понимают, что идет справедливая борьба за место в составе основной команды. Но при всей конкуренции, в коллективе создалась благоприятная психологическая обстановка, которая позволила нам победить во всех пяти контрольных матчах с европейскими командами. Хочется отметить, что после победы со счетом 7:0 над финалистом минувшего сезона Словацкой Экстралиги – команды «Нитра», словацкая пресса написала, что «Сарыарка» очень удивила, озаглавив статью – «Пришли, увидели, уничтожили».

- Как шла селекционная работа, какую дадите оценку?

- На мой взгляд, была проведена успешная селекционная работа. Потому что «Сарыарка» и «Темиртау» значительно омолодились по сравнению с прошлым сезоном. У нас ежегодно идет омоложение состава, и это говорит, не о том, что мы просто гонимся за результатами, а проводим селекционную работу, которая позволяет поставлять игроков в национальную сборную Казахстана и базовый клуб страны. В этом сезоне мы отдали в «Барыс» троих наших игроков – Антона Сагадеева, Артема Лихотникова и Георгия Дульнева. Все трое - казахстанцы, молодые и перспективные хоккеисты. И это все-таки большая потеря  для нашей команды, которая может сказаться на классе «Сарыарки».


Пресс-служба ХК «Сарыарка»