19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Большаков: условия в Альметьевске даже получше, чем во многих клубах КХЛ

Новичок «Нефтяника» Александр Большаков поведал про адаптацию в клубе из Альметьевска.

- В новой команде освоился?

- Да. В Альметьевске, я скажу, просто отличнейшие условия, таких по высшей лиге нигде нет. Абсолютно не жалею о переходе и очень рад, что оказался здесь. Были и другие варианты, но я доволен, что оказался в Альметьевске. Руководство и персонал делают буквально все, чтобы команда выигрывала. Начиная от питания и до работы врачей и массажистов. Все на высоком уровне. Правильно говорил главный тренер, что здесь условия, даже получше, чем во многих клубах КХЛ. В «Нефтянике» можно расти и развиваться, чтобы позвали обратно в КХЛ.

- Как складывался твой путь в хоккее?

- Я воспитанник школы ЦСКА, а родом из Мытищ. Никогда не говорю, что из Москвы, а именно, что я - мытищинский. В хоккей привел отец. Когда первый раз надел коньки - ноги разъехались и ударился головой об лед. Пытался отказываться, но он, можно сказать, заставлял выходить на каток. Так и привил мне любовь к хоккею и теперь я без него уже не могу. Играл в разных командах, а самым удачным получился сезон 2015-16гг. Тогда удалось со сборной России взять золото Универсиады и сразу после этого подписал контракт с клубом КХЛ «Лада».

- Еще более удачные годы в хоккее еще впереди?

- Конечно, есть к чему стремиться, чего добиваться. В этом году вполне можем ставить самые большие цели, судя по коллективу, по настрою ребят на победу. Стать чемпионами будет для нас главной задачей.


Пресс-служба ХК «Нефтяник»