14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Виксна: в матче с «Рубином» мы должны быть в оптимальной форме

Защитник «Зауралья» Евгений Виксна рассказал о разности между лигами, о переходе в курганскую команду и предсезонных матчах.

- Вам по ходу карьеры довелось поиграть на всех уровнях – от КХЛ и до Первой лиги. В чем, на ваш взгляд, самая главная разница между лигами?

- В скорости мышления. Если в ВХЛ или в Первой лиге еще остается время на принятие решения, то в КХЛ, когда бежишь к шайбе, уже должен знать, куда ее послать.

- После окончания сезона 2016/2017 про ваше будущее не было слышно ни слова и в начале предсезонки вы неожиданно для многих подписываете контракт с «Зауральем». Можете приоткрыть небольшую тайну и рассказать, что происходило с мая по июль?

- Дома я индивидуально готовился к сезону, вел переговоры с одним из клубов КХЛ, но договориться не получилось. Было много вариантов по ВХЛ, но я позвонил Александру Сергеевичу Смагину (генеральному менеджеру «Зауралья» – прим. ред.) и сказал: «Я хочу у вас играть».

- Что повлияло на решение вновь приехать в Курган?

- Стремление команды решать самые серьезные задачи. К тому же коллектив в Кургане сложился хороший и теперь остается сыграть не хуже, чем в прошлом сезоне.

- Команда уже провела четыре предсезонных матча. Какие впечатления оставили эти игры?

- Сейчас можно сказать, что пока рано говорить о том, в каком состоянии находится команда. Это будет видно в начале сентября, когда мы сыграем последний контрольный матч с «Рубином». Там мы должны быть в оптимальной форме.

- В этом сезоне «Зауралью» предстоит выезд в Китай, а год назад вы уже играли против «Куньлунь Ред Стар» в КХЛ и, наверное, сумели немного почувствовать колорит Поднебесной?

- Да, в Китае мы пробыли два дня, успели погулять по Шанхаю. Город хороший, но таксисты и продавцы в магазинах по английский практически не понимают. В этом плане было тяжело.


Пресс-служба ХК «Зауралье»