20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Михаил Звягин: благодарен ребятам за такой матч против «Магнитки»

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин прокомментировал пресс-службе ВХЛ итоги товарищеского матча своей команды против одного из грандов КХЛ магнитогорского «Металлурга». Напомним, что «Зауралье» одержал победу в серии буллитов.

- Ожидали сами, что ваша команда сможет обыграть «Магнитку»?

- Накануне матча в интервью я говорил о том, что мы едем в Магнитогорск с целью показать себя. Несмотря на высокий статус соперника, мы будем стараться дать бой и показать бескомпромиссный хоккей. И я благодарен ребятам за самоотдачу, которую они продемонстрировали сегодня.

- И все же, ваша команда приятно удивила или, наоборот, «Металлург» разочаровал? Может вашу команду просто недооценили?

- Возможно, и была недооценка со стороны соперника. Вообще скажу, что после двух-трех смен соперник понял, что мы готовы дать бой и сдаваться не собираемся. Матч получился довольно жестким, с большим количеством силовых  приемов.  

- Как смотрелось «Зауралье» на фоне одного из сильнейших клубов КХЛ?

- На мой взгляд, очень даже прилично. Ребята молодцы.

- Что вообще дал этот матч в плане сотрудничества, ведь у вас договор о сотрудничестве с магнитогорским «Металлургом»?

- Этот матч нам придал уверенности в своих силах и показал, что мы на правильном пути. Мы довольны, что сотрудничаем с «Магниткой». Нам удалось посмотреть игроков, пообщаться с представителями магнитогорского клуба, обсудить дальнейшее сотрудничество. В общем, польза от поездки в Магнитогорск огромная.

-  Есть шанс у ваших игроков, что по ходу сезона кто-то из них пополнит состав «Металлурга»?

- Тут многое будет зависеть от тренерского штаба «Магнитки». Мы будем постоянно обмениваться мнениями о том, кто из хоккеистов в какой форме находится.

- Помимо уже четырех игроков из школы «Металлурга» скольких ребят вы еще ждете?

- Нам нужен «лимитчик» 1998-го года. Но чтобы не просто он был на скамейке ради галочки, а чтобы играл и соответствовал уровню нашей команды. Сегодня мне понравился  Авраменко.

- Вы отправляетесь на турнир в Пермь с задачей его выиграть? После такой игры, что вы продемонстрировали против «Магнитки», шансы на успешное выступление в Перми очень высоки.

- Побеждать всегда приятно, но на предсезонной подготовке несколько другие цели. Важно выходить и играть на победу, а также совершенствовать ту игру, которую мы прививаем команде и которая в прошлом  году принесла результат.


Пресс-служба ВХЛ