19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Дмитрий Молодцов: мы ждали, когда сможем сыграть дома

Защитник «Динамо Санкт-Петербург» Дмитрий Молодцов рассказал о том, как игралось против новичка ВХЛ «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян» в двух товарищеских матчах и о том, что команда ждала возвращения на домашний лед. Динамовцы с берегов Невы обыграли китайских коллег дважды со счетом 4:1 и 5:2.

- По счету в обеих встречах все выглядит просто, но вторая игра была сложнее?

- Соглашусь. Сегодня соперник с утра не катался, поэтому выглядел немного свежее нас. Первый период, откровенно говоря, у нас не получился, но тренера сказали в раздевалке, как действовать дальше, во втором периоде, чтобы исправить ситуацию. И дальше все пошло как надо.

- Как с позиции защиты можешь оценить игру команды?

- Нам нужно стараться больше реализовывать свои моменты, сильнее давить, больше агрессии на ворота, тогда будет возникать меньше проблем в обороне. Конечно же, нужно больше помогать нашим вратарям вкатиться в игру и держаться до конца, чтобы нам залетало меньше.

- Ждали возвращения на домашний лед?

- Конечно, вся команда ждала! Дома играется лучше: здесь своя арена, родная раздевалка, все знакомое. Это всегда лучше, чем в любом другом городе, на любой другой арене. Все очень рады, что мы наконец вернулись в Петербург. Следующие матчи в «Юбилейном« пройдут уже с болельщиками, хотелось бы всех пригласить на трибуны. Мы будем стараться играть только на победу, ведь турнир имени Шилова - домашний турнир, и мы должны его выиграть. 


Пресс-служба ХК «Динамо Санкт-Петербург»