11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Георгий Гелашвили: надеюсь, с новым наставником мы сможем показать отличный результат

Вратарь карагандинской «Сарыарки» Георгий Гелашвили рассказал, как проходит подготовка к предстоящему сезону у него и его команды. 

- Георгий, Вы второй год подряд будете выступать за «Сарыарку». На какой срок рассчитано Ваше трудовое соглашение с клубом? 

- Да, нынешний сезон я также проведу в карагандинской «Сарыарке». С клубом у меня заключен контракт сроком на один год. 

- Как Вам работается под руководством нового тренера Александра Соколова? 

- Работа с Александром Юрьевичем Соколовым мне вполне нравится. Мне импонируют схема игры, предложенная тренером, те нагрузки, которые он нам дает на тренировках. Надеюсь, с новым наставником мы сможем показать в предстоящем сезоне отличный результат. 

- В прошлом сезоне Вы пропустили немало матчей из-за проблем со здоровьем. Сейчас травмы Вас не беспокоят? В полной ли физической готовности подходите к сезону? 

- Мое отсутствие в некоторых матчах было связано не с травмами, а с простудным воспалением. Прошлый сезон, слава Богу, прошел у меня как раз баз травм, но, к сожалению, на стадии плей-офф впервые настигла такая простуда с осложнением. Мне даже не помогали антибиотики, и пришлось некоторое время пролежать в постели. Сейчас чувствую себя вполне хорошо и полностью готов к предстоящему сезону. Надеюсь, что в этом году проблемы со здоровьем обойдут меня стороной. 

- Недавно карагандинская команда вернулась из Словакии, где провела серию товарищеских игр. Во всех пяти встречах «Сарыарка» праздновала победу с отличной общей разницей шайб - 26-3. Как считаете, это придаст вашей дружине хорошего эмоционального настроя в новом сезоне, или результаты таких игр большого значения не имеют? 

- Любая победа, даже и в предсезонных играх, подбадривает хоккеистов, и ребята осознают, что находятся на правильном пути. Во время этих матчей в Словакии команда находилась под большими физическими нагрузками, и, несмотря на это, мы одержали ряд побед. Это придает уверенность коллективу, но нужно не успокаиваться, а продолжать работать дальше. 

- Руководство «Сарыарки» уже озвучивало задачи на предстоящий сезон? 

- У «Сарыарки» всегда стоят самые максимальные задачи, не исключение и предстоящий сезон. Есть огромное желание выиграть Кубок в плей-офф, но для этого надо больше работать на тренировках, и меньше говорить. 

- Что можете сказать о появлении в ВХЛ двух китайских клубов? 

- К этому я отношусь только положительно - я сторонник расширения лиги. Чем будет больше команд, больше игр, тем будет лучше для хоккеистов и болельщиков. Появление новых хоккейных дружин идет только во благо хоккею, и поэтому воспринимаю подобное как положительный момент. 

- Недавно был назначен капитан «Сарыарки» на будущий сезон - им стал защитник Илья Антоновский. Это решение принимали игроки или руководство клуба? 

- Илью капитаном выбрал коллектив. Было проведено голосование, в результате которого Илья и стал капитаном команды. Лично я также проголосовал за его кандидатуру - считаю, что данный человек этого вполне заслуживает. Илья является довольно опытным хоккеистом, в команде играет не один год, ну, и к тому же пользуется уважением партнеров по команде. 


Sports.kz