20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Джон Пушкар: насколько мне известно, в России, как и в Америке, скоростной хоккей

В расположение тюменского «Рубина» прибыл заокеанский легионер Джон Пушкар.  По его словам Пушкара, Тюмень произвела на него очень позитивное впечатление:

- Красивый город, нас доброжелательно встретили, все хорошо. Контракт я подписал полтора месяца назад. Потом проходил процесс оформления документов. Для меня переезд из команды в команду - дело привычное, поэтому проблем не возникло. Если моя игра поможет достижению поставленных перед «Рубином» задач, то буду рад. Насколько мне известно, в России, как и в Америке, скоростной хоккей. Надеюсь, что все у меня сложится здесь хорошо.

- В вашей фамилии слышатся восточноевропейские нотки…

- Корни моей семьи достаточно интернациональны. У нас были предки в Венгрии, в Чехии и Словакии. Это объясняет, почему у меня такая фамилия.

- Вы приехали в Тюмень один?

- Я не женат, но у меня есть подруга. Она осталась дома с нашей собакой. Если все пойдет хорошо, то моя девушка меня навестит. Я благодарен ей за поддержку моего решения отправиться так далеко.

- Для вас принципиально, в каком звене играть за «Рубин»?

- У меня есть опыт игры во всех пятерках. Самое главное, чтобы команда побеждала, и ты помогал ее в этом.

- Наверное, это большой плюс, что в «Рубине» будет еще и Курт Гогол, для которого, как и для вас, английский язык родной.

- Возможно, на начальном этапе это поможет, но, раз я приехал в Россию, то должен изучать русский язык. Это входит в мои планы. Но мне сказали, что в «Рубине» есть ребята, говорящие по-английски.

- Вы наверняка уже успели попробовать русскую кухню…

- О, это вообще не проблема. Ем все, что готовят для команды. Единственное, у меня аллергия на курицу, поэтому ее из своего рациона исключаю.

Пресс-служба ХК «Рубин»