20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Соколов: задача одна – максимальный результат в каждом матче

Главный тренер «Сарыарки» Александр Соколов после победы над «Спутником» (6:2) в рамках розыгрыша «Кубка губернатора Оренбургской области»  заявил:

- Мы в одинаковых условиях, проехали более тысячи километров. Согласен, что первый период мы сыграли с равными возможностями. Два большинства, которые надломили ход игры, и потом наши ребята начали играть в то, что мы пытаемся слепить, получали удовольствие от игры. 

-Какие задачи преследует «Сарыарка» на турнире в Орске? 

-Всегда, когда у меня спрашивают про турнир в Орске, я отвечаю, что это один из этапов подготовки команды к новому сезону. Задачи победить на турнире нет. Задача одна – максимальный результат в каждом матче. Мы идем от игры к игре. Каждая следующая игра для нас самая важная. Мы будем к ней готовиться, настраиваться и стараться от игры взять всё что нам необходимо в плане подготовки, объединения, выработки духа, совершенствования тактики. Каждая игра для нас ценна, их не так много в предсезонке. 

- Ваш клуб проводил сбор в Словакии, где разгромил соперников с общим счетом 26-3. Словацкие клубы настолько слабее? 

- Соперники очень хорошие. Пара команд в большом порядке, хорошие команды. Они исповедуют канадский стиль. Все команды мощно играют. Нам нужно было адаптироваться там. Теперь мы адаптируемся здесь. У нас в России команды разные, интересные. Вот сегодня мы пропустили уже две шайбы. Для нас это много. Надо будет делать выводы.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»