12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Зубов: нужно закрепиться в основном составе «Торпедо», завоевать доверие тренеров

Форвард «Торпедо» Алексей Зубов рассказал о возвращении домой и целях на новый сезон.

- Начинали заниматься хоккеем в Усть-Каменогорске?

- Да, до двенадцати лет тренировался и играл в Усть-Каменогорске, а затем уехал в Уфу. Через год после этого в школу «Салавата Юлаева» приехал Александр Мелихов. С ним мы начинали в детстве в Усть-Каменогорске. А когда мне исполнилось шестнадцать лет, меня пригласили в Ярославль. По регламенту несовершеннолетним хоккеистам из других стран в МХЛ выступать было запрещено, и меня отправили в фарм-клуб «Локомотива» ХК «Рязань». Провел там сезон в качестве лимитчика. В предыдущем сезоне пропустил три месяца, так как получал российское гражданство. А в декабре перешел в нижегородскую «Чайку». В межсезонье вернулся в Усть-Каменогорск.

Думаю, что в родном городе будет немного полегче показать себя на взрослом уровне.

- Как прошли предсезонные сборы?

- Нормально, единственное, что не полетел в Минск из-за того, что срок действия загранпаспорта истек. Поехал в Астану с «Алтаем», затем в Новосибирск на Мемориал Белосохова.

- Как чувствуете себя в «Торпедо», в частности, в тренировочном процессе?

- Чувствую себя отлично, на льду и вне льда. Очень хороший коллектив, приятно работать с такими людьми  В команде много новых и молодых ребят, я в том числе. Конкуренция большая. У нас должны гореть глаза, и этого требует тренерский штаб.

- В чем отличие ярославской хоккейной школы?

- Для меня это был колоссальный опыт, так как, Ярославль – одна из лучших школ в России. Подход серьезный во всех аспектах. Хорошо поставлена оборонительная тактика, и школа готовит сильных защитников. В нападении дается относительная свобода, но, всё строится от обороны.

- Цели на сезон уже для себя обозначили?

- Нужно закрепиться в основном составе «Торпедо», завоевать доверие тренеров. Так как у меня российское гражданство, хотелось бы попасть в молодежную сборную.

- Кто будет поддерживать вас на трибунах?

- Все родные и близкие.

- Какое впечатление произвел Дворец спорта, который изменился после реконструкции?

- Красиво стало, просторное и светлое фойе.

- Уже слышали о поддержке местных болельщиков?

- Да, мне и раньше, когда приходил на хоккей, нравилось то, как болеют усть-каменогорские болельщики. Хотелось бы и в предстоящем сезоне ощущать мощную поддержку трибун.

Пресс-служба ХК «Торпедо»