20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Фролов: с новокузнецким «Металлургом» мы разошлись нормально

Экс-форвард клуба НХЛ «Лос-Анджелес» и сборной России, а ныне игрок хабаровского «Амура» в КХЛ Александр Фролов рассказал о своей ситуации с новокузнецким «Металлургом».

– Вы в этом году едва не оказались в ВХЛ, когда подписали контракт с новокузнецким «Металлургом». Неужели бы остались там?

– Немного другая ситуация. Это весной мне постоянно звонили из Новокузнецка, приглашали в команду, предлагали контракт. Я-то слышал, что у «Металлурга» могут возникнуть проблемы, но мне говорили, что все будет нормально, строится новый клуб, который будет бороться за место в плей-офф. И вот когда мне уже практически гарантировали, что все проблемы «Металлурга» решены, я заключил с ними соглашение. А потом команду перевели в Высшую лигу.

– И показалось, что вы были готовы остаться.

– Нет-нет. Мы сразу же стали договариваться о расторжении контракта. Просто удивительно было, что мне звонили каждый день, приглашая в клуб. Настолько они были уверены, что все будет отлично. Полтора месяца ежедневных разговоров, какие-то обещания, что вот уже руководство провело необходимые встречи, и клуб остается в КХЛ. А потом… Как всегда и бывает у нас.

– Они же могли заставить отработать контракт.

– Мне сразу сказали, что если есть какие-то варианты в КХЛ, то я могу вести переговоры. Разошлись нормально.

«Спорт-Экспресс»