20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Олег Ломако: необходимо настраиваться на каждого соперника одинаково

Перед отъездом «Сарыарки» на матч в Усть-Каменогорск форвард карагандинской команды Олег Ломако рассказал о том, чего ждать от «казахстанского дерби» с «Торпедо», а также поведал о своих задачах на сезон.   

- Олег, какие у тебя ожидания на этот сезон?

- Только позитивные. Перед нами поставлены самые максимальные задачи. В это межсезонье руководство подобрало хороший состав игроков, а в тренерском штабе работают специалисты высокого уровня. Поэтому необходимо тренироваться, выходить на лёд и побеждать.

- А какую для себя поставил планку?

- У меня задача одна – забивать голы, и делать всё для победы моей команды.

- В первых двух матчах чемпионата «Сарыарке» удалось забросить три шайбы, но видно, что с реализацией своих моментов у команды пока проблемы.

- Соглашусь с этим, реализация пока оставляет желать лучшего, но радует, что создаём эти моменты. А если есть потенциальные голевые шансы, то значит, в скором времени будут и голы.

- Уже завтра состоится «казахстанское дерби». За четыре сезона в Караганде матчи с «Торпедо» стали для тебя принципиальнее?

- Скажу одно – необходимо настраиваться на каждого соперника одинаково. Для нас в чемпионате нет принципиальных встреч, или же наоборот проходных матчей. Нужно выходить на каждую игру как на последний бой.      

- Перед началом чемпионата болельщики клуба признали тебя «аксакалом команды», какие ощущения от такого статуса?

- Наши болельщики всегда преподносят приятные сюрпризы. Большое спасибо им за это.

Пресс-служба ХК «Сарыарка»