12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Станислав Голованов: нужно сделать так, чтобы пятак соперника «горел»

Лучший нападающий и бомбардир прошедшего сезона капитан «Тороса» Станислав Голованов в интервью пресс-службе ВХЛ рассказал о старте своей команды в чемпионате.

- Старт нынешнего сезона оказался для «Тороса» очень непростым. Чего не хватает команде? 
 
- Нам недостаёт остроты, трудовых голов. Даже не знаю, с чем это связано. Нужно сделать так, чтобы пятак соперника «горел». Чаще доставлять туда шайбу и «с мясом» завозить её в ворота. В начале чемпионата все команды выходят играть на эмоциях, соперники очень хорошо готовы физически, поэтому забрасывать красиво получается далеко не всегда. 
 
Если же говорить конкретно о матчах, то в первой игре мы, возможно, немного перегорели. Во второй встрече нам не хватило характера для того, чтобы переломить ход противостояния. При счёте 1:2 и даже 1:3 мы имели прекрасные возможности для взятия ворот, но не смогли их реализовать. Более того, в обоих случаях мы превосходили соперника по броскам, но этого оказалось мало. Значит, надо чаще лезть на пятак и забивать «рабочие» голы. Хорошо, что в матче с «Саровом» удалось вырвать победу в овертайме. Надеюсь, теперь игра у нас пойдёт. 
 
- В нынешнем сезоне в Нефтекамске полностью поменялся тренерский штаб. Какой хоккей прививает команде Аркадий Андреев? 
 
- Мне симпатизирует стиль нынешнего главного тренера. Андреев не загоняет игроков в жёсткие рамки. Напротив, позволяет импровизировать. Конечно, есть определённые хоккейные законы, которые следует соблюдать, но каких-то жёстких запретов со стороны Аркадия Фёдоровича лично я не вижу. Это, безусловно, плюс. Причём, как для нападающих, так и для защитников, которым также разрешается подключаться к атакам. 


Пресс-служба ВХЛ