14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Сарыарка» побеждает в дерби, а «КРС Хэйлунцзян» демонстрирует волю

«Сарыарка» побеждает в дерби, а «КРС Хэйлунцзян» демонстрирует волю

В Казахстане состоялось дерби сезона - «Торпедо» в Усть-Каменогорске принимало карагандинскую «Сарыарку», а «КРС Хэйлунцзян» порадовал своих болельщиков суперволевой победой на домашнем льду в Харбине.
 
Валидол в Казахстане 

«Торпедо» - «Сарыарка» - 1:2 Б

Центральным событием дня стало первое казахстанское дерби сезона - «Торпедо» в Усть-Каменогорске принимало карагандинскую «Сарыарку».  Встреча получилась нервной. Команды очень долго не могли открыть счет, хотя моментов хватало и у тех, и у других, было много игры в неравных составах и даже штрафной бросок в ворота гостей, который не смог реализовать Евгений Рымарев. Первый гол удалось забить лишь в середине третьего периода - большинство реализовал форвард «Сарыарки» Айрат Зиазов. После этого игра обострилась до предела, переместившись к воротам гостей, и за четыре минуты до сирены Роман Бердников сумел сравнять счет. В овертайме «Устинке» снова пришлось понервничать из-за очередного удаления, но хозяева отстояли в меньшинстве, а в серии буллитов все-таки проиграли.

Это уже третье поражение «Торпедо» подряд, с начала сезона усть-каменогорцам не удалось выиграть ни одного матча. «Вроде играли хорошо, все понимали, что игра очень важная, - посетовал форвард Максим Капитуров. - Вышли, и считаю, что неплохо начали. Соперник тоже хорошо играл. Немного не повезло в серии буллитов. Нужно было в основное время выигрывать. Моменты для этого были, но мы не забили. В какой-то степени и удача отвернулась, но, в первую очередь, это от нас зависит. Чтобы она повернулась к нам, нужно много работать».

Команда попытается реабилитироваться перед своими болельщиками в следующих домашних поединках, которых в этой серии еще три. А «Сарыарка» едет домой с багажом уже из шести набранных очков.

Без осечек

«Нефтяник» - ЦСК ВВС - 2:0

Продолжается победная поступь альметьевской команды. Сегодня «Нефтяник» выграл четвертый матч подряд, на этот раз был повержен всухую новичок лиги - самарский ЦСК ВВС. Победа далась не так просто, как может показаться - «летчики», хоть и не набравшие пока ни одного очка в чемпионате, в каждой игре дают бой своим соперникам, так было и сегодня. Гости заставляли «Нефтяник» удаляться и наседали на ворота Ильи Голубева, молодому голкиперу пришлось потрудиться, но он оправдал тренерское доверие, отразив все 33 выстрела в створ, и оформил свой первый в карьере шатаут в ВХЛ.

«Нефтяник» остается лучшей командой на старте чемпионата - 4 победы в 4 матчах и 11 набранных очков. Без поражений идут также петербуржское «Динамо» и тюменский «Рубин», но они провели только 3 и 2 матча соответственно.

Триллер в Китае

«КРС Хэйлунцзян» - ХК «Рязань» - 4:3

«КРС Хэйлунцзян» порадовал своих болельщиков суперволевой победой на домашнем льду в Харбине. Казалось, что исход матча решен уже в первом периоде - «горожане» забили в ворота хозяев три безответных гола. Но затем «Драконы» принялись отыгрываться. Шайба Александра Шибаева в большинстве вернула хозяев в игру, а следом Михаил Мокин и Евгений Рыбницкий за считанные несколько минут сравняли счет - 3:3 к экватору встречи. Эти цифры держались на табло всю вторую половину матча, больше никому отличиться не удавалось, и только на предпоследней минуте 20-летний канадец китайского происхождения Ян Ху поразил ворота гостей, обеспечив «Хэйлунцзяну» вторую победу подряд. У Яна все шансы стать любимцем местной публики, таким, как Зак Юйэнь в первой команде «Куньлуня» - из этнических китайцев он на данный момент лучший в составе.

В параллельном матче «Ценг Тоу» на своем льду отыгрался с 0:2, но все-таки уступил «Бурану» из Воронежа по буллитам (2:3 Б). А «Ижсталь» в упорной борьбе сломила сопротивление «Барса» - 4:3 в основное время.

Новокузнецк возвращает воспитанников

«Металлург» продолжает укреплять свои ряды - очередным новичком команды стал молодой форвард Константин Пархоменко, воспитанник местной школы, который начинал сезон в «Автомобилисте».

«Переговоры по возвращению Пархоменко шли тяжело, - поделился генеральный менеджер «Металлурга» Александр Китов. - Это интересный и перспективный хоккеист. Нам хотелось вернуть своего воспитанника. И не его одного. Работа сейчас ведется и по остальным ребятам«.

Воспитанники «Кузни» играют по всей России и далеко за ее пределами, так что, судя по всему, новокузнецких болельщиков ждет еще много хороших новостей.

17 СЕНТЯБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ:

АНГАРСК
12:00* «Ермак» (Ангарск) – «Спутник» (Нижний Тагил)

НОВОКУЗНЕЦК
13:00 «Металлург» (Новокузнецк) – «Челмет» (Челябинск)

ТЮМЕНЬ
15:00 «Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган)

* Время московское 

Пресс-служба ВХЛ