19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Владислав Хромых: способов «встряхнуть» игроков достаточно, нет смысла о них рассказывать

Главный тренер «Рубина» Владислав Хромых после поражения от «Зауралья» (2:4) в первой домашней игре сезона подвел итоги встречи.

- Поздравляю «Зауралье» с победой. Считаю, соперник добился успеха по делу. У нас сегодня воловина хоккеистов выпали из игры. Пока не знаю, по какой причине. Большое количество зрителей на трибунах, по идее, должно подстёгивать, придавать дополнительную энергию. Но у нас, к сожалению, получилось наоборот, - отметил Владислав Анатольевич на пресс-конференции. - Тем не менее, чемпионат только начинается. Поспешных выводов делать не надо. Разберём ошибки, восстановимся и подготовимся к следующем матчу. Думаю, что покажем более содержательный хоккей.

- Как можно встряхнуть игроков?

- На самом деле способов «встряхнуть» достаточно. Нет смысла о них рассказывать. Игроки собрались в «Рубине» не просто так. Они профессионалы и, в принципе, должны сами прекрасно понимать, зачем выходят на площадку. Необходимо соблюдать игровую дисциплину, выполнять установку тренера, придерживаться определённых тактических построений. Да, моментами мы играли сегодня неплохо, но один раз ошиблись, нас наказали, затем ещё раз сплоховали, потом третью шайбу пропустили… Моменты создавали, но вратарь у «Зауралья» хорошо сыграл. Правда, так часто бывает, что шайба даже в шнурок начинает попадать, но только не в ворота.

- Тем не менее, перепады на длинной дистанции многомесячного турнира неизбежны…

- Само собой, что ровно пройти весь чемпионат невозможно. Когда-то мы всё равно должны были уступить. Вдвойне обидно, что поражение пришлось на первый домашний матч.

Пресс-служба ХК «Рубин»