12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Максим Кориневский: в «Челмете» хорошая атмосфера, коллектив дружный

Форвард «Челмета» Максим Кориневский поделился мыслями о составе команды и ее перспективах в этом сезоне.

- Я не доволен своей игрой в прошлом сезоне. Я мало забивал, хотя игрового времени было достаточно. Должен был набирать больше очков, чтобы приносить пользу команде. Такового не случилось. Надеюсь, что в предстоящем чемпионате все будет иначе.

Тенденция к этому имеется. На трех предсезонных турнирах ты набрал чуть ли не в два раза больше очков, чем за весь прошлый сезон ВХЛ.

Мы с Артемом Мелиховым очень хорошо сыграны и это дает свои плоды. Да и когда набираешь очки, забрасываешь шайбы, то приходит уверенность. Это очень вдохновляет. Хочется еще и еще.

Летом команда обновилась на 80%, пришли молодые хоккеисты. Что можешь сказать о них, опираясь на предсезонку?

Да, пришли молодые игроки, которые стараются, бьются за место в составе. Может, где-то опыта не хватает, но два года назад его и у меня не было. Всему свое время. Главное, что у них есть желание и мотивация пробиваться в ВХЛ и КХЛ. У нас хорошая атмосфера, коллектив дружный.

Потенциал команды уже можно определить?

Думаю, что мы должны опираться на сильные стороны команды. Раз не так много опыта, то должны физически вытаскивать матчи. Чаще играть в тело.

Вам озвучивали задачу на сезон?

Задача перед нами поставлена – проходить в плей-офф. Будем стараться ее выполнить.

В 21 год ты являешься чуть ли не ветераном команды…

Вот так бывает (смеется). Ничего страшного, наоборот, нужно проявлять лидерские качества, стараться помогать партнерам больше, чем обычно, тащить за собой. У нас много молодых ребят, но и опытные тоже присутствуют. Не все так плохо.

Судя по предсезонным играм, ты начнешь сезон в первом звене. Ощущаешь, что на тебя будут делать определенную ставку?

На предсезонке всем давали возможность проявить себя.  Конечно, первая пятерка в каждой игре должна выходить и задавать темп, чтобы команда почувствовала его и в дальнейшем только наращивала его. Только так и выигрываются матчи.

Если тебя назначат капитаном – будешь готов к этому?

Думаю, да. Я буду стараться быть хорошим капитаном для команды. Считаю, что для каждого игрока быть в такой роли очень важное событие.

Как ты отнесся к информации, что с этого сезона в ВХЛ будут играть сразу два китайских клуба? Причем один из этих городов считается самым грязным в стране.

Этим точно не напугаешь. У нас самих тут Карабаш недалеко (улыбается). Вообще, конечно, интересно поиграть с китайскими клубами. Посмотреть в какой хоккей они будут играть. Но там же будет много русских ребят, поэтому не думаю, что что-то новое увижу в игре.

Перспектива лететь в далекую страну на регулярных рейсах не пугает?

У нас в прошлом сезоне была выездная серия, по итогам которой мы налетали более 25 тысяч километров. Нам уже нечего боятся. 

Пресс-служба ХК «Челмет»