12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й период

0:0

НФТ

П1
1.81
X
4.29
П2
3.59
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

ВХЛ. Итоги дня

Сегодня в Высшей хоккейной лиге состоялись четыре матча.

«Молот-Прикамье» - «Мечел» 2:0

Переиграв более рейтингового оппонента, пермяки улучшили свое турнирное положение, вплотную приблизившись к паре «Мечел»-«Казцинк-Торпедо». Матч без пропущенных шайб в свой актив записал голкипер хозяев Юрий Лаврецкий. Под занавес поединка, страсти на льду выплеснулись в потасовку, вынудив арбитров прибегнуть к большим штрафам. В числе «отличившихся» Сергей Пайор и Олег Приданников у «Мечела», Андрей Срюбко и Виктор Калачик у хозяев площадки.

Главный тренер «Мечела» Анатолий Тимофеев:

- Ребята отдавались игре полностью, что с нашей стороны, что со стороны соперника. Неуверенность в действиях некоторых исполнителей, приводит к ошибкам. В концовке нас «дожали», будем говорить, затоптали. Но жизнь продолжается.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев:

- Матч был напряженный, на нервах. Если бы стали играть с «Мечелом» в открытый хоккей, могли бы нарваться на контратаку. У соперника хорошее нападение. Забили трудовые голы.

«Торос» - «Южный Урал» 3:2

Гости упустили, пожалуй, последний шанс настигнуть «Торос» в рамках регулярного чемпионата. Несмотря на минимальный разрыв в счете, интрига в поединке возродилась лишь под занавес, когда орчане сумели двумя точными бросками обострить положение на площадке. Однако стараний Владимира Воронцова и Антона Буханко оказалось недостаточно. Нефтекамцы завоевав три полновесных балла, вновь увеличили отрыв от преследователей до комфортного.

Toros-Ural1.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Игра получилась кубковой. Команды показали по-настоящему мужской силовой хоккей. Никто не хотел уступать. Нас подвели ошибки в начале матча, которые привели к двум пропущенным голам. Неожиданно слабо сыграл вратарь Сергей Магарилов.

«Локомотив» - ХК «Рязань» 4:0

Набрав хороший ход, ярославский «Локомотив» на всех парах мчится по турнирной дистанции. На сей раз, дружина Петра Воробьева уверенно разобралась с гостями из Рязани, сохранив свои владения в неприкосновенности. По итогам матча 2 (1+1) очка в активе форварда ярославцев Даниила Апалькова. Вратарь Никита Ложкин сумел не пропустить, а Владислав Воробьев отметился двумя голевыми передачами.

Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин:

- Ребята старались, но только во втором периоде смогли как-то изменить ситуацию. Создали ряд неплохих моментов, но реализации не было. Прессинг хозяев ощущался на протяжении всей игры.

Главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев:

- Команды играли в открытый хоккей, опасных моментов было достаточно. Нам удалось реализовать только четыре. Соперник реализовать свои моменты не смог и в этом скорее заслуга Никиты Ложкина, а не нашей защиты у которой было достаточно провалов, особенно во втором периоде.

«Ижсталь» - «Казцинк-Торпедо» 4:1

Хозяева одерживают важную победу, добывая три очка в копилку, и сохраняя шансы на продолжение борьбы за место в плей-офф. Настоящим героем встречи стал форвард «Ижстали» Дмитрий Холодков, оформивший хет-трик, забросив в большинстве, меньшинстве и равных составах.