19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ждахин: Сауторн точно не таскает медали на шее, по нему нельзя так сказать

Главный тренер усть-каменогорского «Торпедо» Алексей Ждахин подвел итоги матча с «Ермаком» (2:1 ОТ).

- Матч оставил двоякое впечатление. По самоотдаче претензий нет: они очень много двигались, работали, создавали много моментов, но реализация сильно хромала. Не было трафика на пятаке, сделали много бросков, а вратарь все их видел и, соответственно, отбивал. К таким голевым моментам нужно относиться профессионально и трепетно, чтобы масть не уходила, эти шайбы залетали. Благодарен за то, что выиграли игру. Это положительные эмоции, двигаемся дальше.

- Такое впечатление, что Сауторн еще с прошлого сезона не снял лавры лучшего хоккеиста. Как вы объясните его игру сегодня?

- Во-первых, это хоккей и нельзя одного игрока обвинить в поражении команды или в каких-то моментах. Да, ошибаются все. Просто какие-то ошибки заканчиваются пропущенной шайбой. Я думаю, что это не оправдание. Просто игрок поднаелся. Для него это четвертая игра за две недели. Он в первый раз вышел на лед две недели назад. Опять-таки канадцы набирают форму за счет игр. Он точно не таскает медали на шее. По нему нельзя так сказать.

Пресс-служба ХК «Торпедо»