19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Главного тренера ХК «Молот-Прикамье» Сергея Вострикова пригласили на Матч легенд Альпенлиги

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков приглашен на Матч легенд Альпенлиги. Специалист является 4-кратный чемпионом Италии, обладателем "Золотого шлема" 1996/97 – это приз лучшему бомбардиру хоккейного чемпионата страны. В тот сезон Сергей Леонтьевич провел 47 игр (регулярный чемпионат плюс плей-офф) и стал автором 51 гола.

«Ответа на приглашение пока не дал, - комментирует Сергей Востриков. - У нас идет Чемпионат, 30 сентября - матч с питерским ХК «Динамо», а значит, работа превыше всего. Будем думать. Хотя, меня приглашают на эту встречу уже во второй раз. В Альпенлиге - теперь это Erste Bank Eishockey Liga - нас всегда очень здорово встречали, 6-7-тысячный стадион аплодировал стоя, когда мы с партнерами выходили на лед, хотя прошло уже много лет. Это дорогого стоит. Если все будет хорошо и руководство клуба одобрит – обязательно поеду».

Матч между командой легенд Альпенлиги и чешским ХК «Orlí Znojmo» пройдет на 1 октября в итальянском Больцано, где Сергей Востриков и провел основную часть итальянской карьеры.

Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»