14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Битва за лидерство в очной форме

Превью четвертой недели сезона ВХЛ-2017/18.

На грядущей неделе клубы ВХЛ проведут 30 матчей, а самыми насыщенными днями станут вторник, 26 сентября, и суббота, 30-е. Завершится неделя уже в октябре, а значит, мы узнаем имена первых лауреатов месяца. 

Серия Александра Самонова 

Вратарь «Динамо» из Санкт-Петербурга Александр Самонов в этом году еще не знает, что такое пропускать шайбы. 4 «сухаря» подряд и 240 минут в этом сезоне, и еще 4 минуты и 29 секунд с прошлого сезона - это все о серии вратаря команды из Санкт-Петербурга. Когда она закончится? - На этот вопрос ответить сложно, но на этой неделе «Динамо» встретится дома с «Нефтяником», «Торосом» и «Молотом-Прикамье». Вполне возможно, что серия прервется, а может Александр дойдет до вечного рекорда Даниэля Сперрле - 383 минуты и 50 секунд? Посмотрим.   

Удачный старт

Помимо «Динамо» из Санкт-Петербурга, которое пока не знает поражений в этом году, удачным стартом могут похвастаться и другие команды. Так «Южный Урал», который в прошлом году занял 21-е место в регулярном чемпионате, этот сезон начал с 5 побед и одного поражения, да и то в овертайме. Подмосковный «Химик» также уверенно стартовал  с 4 побед и промежуточным 5 местом в таблице. Хороший скачок по сравнению с прошлогодним 23-м местом.  На этой неделе команды на двоих проведут на двоих всего 4 матча и, возможно, в таблице произойдут изменения, но хорошего старта у них не отнять, главное сохранить стабильность.

Спутник и ЦСК ВВС, кто раньше возьмет первое очко?

Маленькая заочная дуэль

Завязалась у нас, в чемпионате, своеобразная дистанционная дуэль между «Спутником» и ЦСК ВВС. Лишь две эти команды еще не набрали ни одного очка.

На грядущей неделе оба соперника проведут по три матча, причем домашние. Тагильчане примут у себя воскресенский «Химик», между прочим, одного из лидеров чемпионата ВХЛ, и две китайские команды. Самарские летчики на родном льду сыграют с «Дизелем», ХК «Рязань» и «Бураном». Букмекерским конторам впору начинать принимать ставки, на то, кто в текущем сезоне последним разживется очками.

Битва за абсолютное лидерство

А вот вторая потенциальная дуэль была уничтожена на корню в минувшее воскресенье в самом последнем матче минувшей недели. Дело в том, что по состоянию на вечер воскресенья в лиге оставалось две команды, еще не потерпевшие ни одного поражения – альметьевский «Нефтяник» и санкт-петербургское «Динамо». Но в воскресенье на помощь землякам пришла «СКА-Нева», которая и нанесла татарстанской команде первое поражение.

Таким образом, питерское «Динамо» без всякой дуэли не просто осталось последней командой ВХЛ без поражений, но и стало тайным лидером. Но для этого уже во вторник питерцам надо будет одолеть «Нефтяник» у себя дома. Эта битва и станет главным событием грядущей недели.
Динамо (СПб) - Нефтяник - матч недели