20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Евгений Попихин: если тренер чересчур доволен – это плохо

Главный тренер «СКА-Невы» Евгений Попихин, несмотря на победу над «Нефтяником» (3:0), остался недоволен командной дисциплиной. 

– Настрой был хороший. Первый домашний матч мы проиграли, поэтому задолжали болельщикам хорошую игру. Сегодня старались реабилитироваться. Но в третьем периоде нас подвела дисциплина. Над ней нам, конечно, нужно работать. Хорошая команда не может позволить себе столько удаляться – это вопрос дисциплины, вопрос концентрации каждого игрока. Все 60 или 65 минут, что длится матч, игрок на площадке должен быть концентрирован. Нужно работать!

– Каких эмоций все-таки больше: негативных из-за дисциплины или положительных, что, невзирая на ряд удалений, удалось остаться в игре и даже не пропустить?

– Если тренер чересчур доволен – это плохо. Нужно смотреть, где улучшать игру, где добавлять. Ну а хорошие моменты, которые сегодня были, нужно сохранять и закреплять. Могу сказать, что работы у нас еще много.

– «Нефтяник» считается чуть ли не лучшей команде по игре на удержание счета. Можно ли сказать, что забить первыми было одной из ключевых задач на матч?

– Мы всегда стараемся действовать в дебюте встречи активно. Во втором периоде допустили ошибку в одной из первых смен – вследствие этого у соперника появился хороший шанс зацепиться за игру – мы немножко закувыркались. Есть у нас молодые ребята, которые должны еще учиться играть весь матч. Вот этого мне не хватает.

– Вы взяли тайм-аут за 23 секунды до второго перерыва…

– Уже было видно, что ребята наелись. Было опасение, что «Нефтяник» может додавить: у них вышли свежие ребята, нацеленные на ворота. Важно было именно в тот момент не пропустить, потому что голы в раздевалку имеют большое психологическое значение.

Пресс-служба ВХЛ