19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Михаил Кравец: чистокровных китайцев тренировать тяжелее, канадско-китайские игроки более дисциплинированы

Главный тренер «КРС Хэйлунцзян» Михаил Кравец рассказал об особенностях работы с китайской командой.

- Тяжело ли тренировать китайскую команду?

- Вы знаете, тренировать всех трудно: и русских, и всех остальных. Чистокровных китайцев тренировать ещё тяжелее. У них нет опыта тренировок, нет такой дисциплины, которая должна быть в Высшей хоккейной лиге. Китайско-канадские игроки более дисциплинированы. Но всё равно, ребята учатся и слушают. Радует, что они выкладываются на всех тренировках, во всех играх, сколько бы не давалось времени. У нас нет людей, которые плачут и говорят: «Мы мало играем». Все стараются внести свою каплю в победу.

- Руководство Китая поставило задачу воспитать к Зимней Олимпиаде-2022 в Пекине боеспособную команду. Каков прогресс в этом направлении? 

- Прогресс  определенный есть. В нашей команде играют многие китайские игроки, например нападающий Ян Ху. Он играет во втором звене, достаточно много забивает. Хорошо играет защитник Тяньюй Ху. Мощный прогресс не может возникнуть за два месяца. Чтобы достигнуть прогресса, должны работать все три китайских хоккейных клуба: «Кунь Лунь Ред Стар», «КРС Хэйлунцзян» и «Ценг Тоу». Что мы, собственно, и делаем.

Пресс-служба ХК «Сокол»