19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Рычагов: предстоящий поединок с «Динамо» – это будет крайне интересно

Капитан «СКА-Невы» Андрей Рычагов поделился с пресс-службой ВХЛ ожиданиями от матча с «Динамо»:

– Это всё интересно. Чисто по-спортивному крайне интересно. Что касается турнирной подоплёки… Да, естественно, она имеет место быть. Но независимо от этого лично мы хотим выигрывать любую игру – «Динамо» ли, «Рязань» ли, «Буран» ли – независимо от команд. Понятное дело, что есть определенная подоплёка конкретно в этом матче: это и питерское дерби, и игра за чистое первое место. Это подогревает интерес, но, я считаю, больше для зрителей. 

Для нас это во многом рядовой матч, к которому мы готовимся точно так же, как готовились к «Бурану», «Рязани» и другим предыдущим командам. Будет такая же подготовка, такой же разбор и всё остальное. Естественно, неизбежно, что нам напомнят о 0:5 и обо всех вытекающих. Ланнистеры всегда возвращают долги. А долги есть, и вернуть их надо. Это будет крайне интересно.

– От домашних 0:5 быстро отошли?

– Игра есть игра. Бывает, что у кого-то всё получается, а у кого-то – ничего. Та игра прошла, мы сделали выводы и всё. Сокрушаться не было времени, потому что уже после этого нас ожидало четыре игры подряд на выезде. Достаточно тяжёлые. И победами в них мы максимально показали, что в первом матче случился обыкновенный «чёрт побери»– какая-то разовая непонятность. Дальше набрали свой ход, которого придерживаемся и по сей день.


Пресс-служба ВХЛ