12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

2-й период

0:1

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Олег Дубровин: действия Тунзухина - это силовые приемы, направленные только на нанесение травмы сопернику

В матче между «Молотом-Прикамье» и «Торпедо» в результате нарушения правил игроком казахской команды были травмированы сразу два ведущих игрока «Молота-Прикамье» – Андриянов и Бикмуллин. И если Антон Андриянов спустя пару смен вновь вышел на лед, то Рафаэль Бикмуллин был во время матча доставлен в больницу для обследования.

Обе травмы наши игроки получили в результате действий одного и того же игрока «Торпедо» Станислава Тунхузина. Моменты с его участием прокомментировал помощник главного тренера ХК «Молот-Прикамье» Олег Дубровин.

– Олег Геннадьевич, вы сами в прошлом играли в амплуа защитника, есть-ли у хоккеиста некое «противоядие» от такого рода атак?

– Когда тебя атакуют со спины или, как в эпизоде с Бикмуллиным, с угла, да еще во время броска, то противоядия нет. Единственная защита, это готовность к силовой атаке, для этого нужно видеть, кто и с какой стороны тебя будет атаковать. Например, у Рафаэля не было никаких шансов подготовиться к этой атаке – все его внимание было на голкипере и шайбе.

– То есть, хорошо известный пермским болельщикам игрок «Торпедо» знал, что он делает?

– «Игра» такого рода, это то, что мы раньше называли «подлянкой». С моей точки зрения, это силовые приемы, направленные только на нанесение травмы сопернику.

Тренерский штаб пермяков сообщил, что оба игрока остались с командой, но решение об их участии в следующем матче будет приниматься при участии врачей.

Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»