19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Мартин Штайнох: в «Югре» не проходил в состав, но мне сказали, что можно поехать в тюменскую команду

Словацкий защитник Мартин Штайнох после командирования из ханты-мансийской «Югры» в тюменский «Рубин» провёл второй матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В победной для подопечных Владислава Хромых встрече с пермским «Молотом-Прикамьем» (5:4) Штайнох забросил шайбу и сделал результативную передачу. После матча 27-летний игрок поделился мнением.

- На самом деле я не знаю, сколько ещё буду играть за «Рубин». В «Югре» не проходил в состав, но мне сказали, что можно поехать в тюменскую команду. Я согласился, потому что хочу играть. Здесь неплохо, хороший хоккей, но, повторюсь, пока не знаю, как долго пробуду в «Рубине». Но, независимо от того, сколько матчей проведу, постараюсь набирать очки и помогать команде.

- Каковы ваши впечатления от игры с «Молотом-Прикамье»?

- Мы плохо начали матч, в начале второго периода проигрывали 1:3, но все были в позитивном смысле очень злыми, хотели догнать соперника и победить. Появился шанс забросить в большинстве, и мы им воспользовались. Сейчас я счастлив, потому что удалось выиграть очень сложный матч.

- В следующем поединке 22 октября с нефтекамским «Торосом» вы будете играть ещё лучше?

- Думаю, что все ребята будут играть лучше, чем сегодня, и мы победим.

- Почему вы поехали в Россию?

- Я играл в чешской Экстралиге и решил попробовать свои силы в КХЛ. В другой стороне, в другом хоккее. Что касается впечатлений от России, то Ханты-Мансийск не очень большой город, но Тюмень – это другое. Насколько я успел заметить, здесь много интересных зданий, ресторанов. Но я практически нигде ещё не был, потому что мы передвигаемся по городу на автобусе, а живу я на базе. Надеюсь, что у меня будет возможность прогуляться по городу.

АСН «Тюменская арена»