11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

2-й период

1:1

НФТ

П1
2.2
X
2.7
П2
3.45
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Владислав Хромых: к сожалению, пока не все игроки «Рубина» вышли на свой истинный уровень

Главный тренер «Рубина» Владислав Хромых подвел итоги матча с «Торосом», в котором его команда проиграла 2:3.

- Играли неплохо. Тем не менее, уступили. Достаточно часто ошибались в своей зоне. Ну, и отнюдь не все ребята сегодня у нас попали в игру. В итоге стали действовать в три звена, пытались исправить ситуацию. Но где-то не повезло, в других моментах соперника выручил вратарь. Конечно, неприятно терпеть третье поражение на домашнем льду. Болельщики ждут от нас другого хоккея. Но, к сожалению, пока не все игроки вышли на свой истинный уровень. Уступаем в равной борьбе. Чего-то нам не хватает.

- По содержанию, игра была неплохой. Видимо, проблема в реализации моментов?

- Этому не научить. Либо дано человеку завершать атаку голом, либо нет. На тренировках ведь мы не сидим, сложа руки. Но в реальных условиях матча, при дефиците времени и борьбе со стороны соперников, забрасывать шайбы гораздо тяжелее.

- Перед матчем вы пошли на изменения в сочетаниях звеньев.

- Да, немного передёрнули и нападающих, и защитников, чтобы каждая пятёрка у нас вносила определённый вклад в общий результат.

- Почему заменили вратаря Егора Назарова?

- Он пропустил достаточно «лёгкую» шайбу. Побоялись, что дальше будет хуже. Но особых претензий к Назарову нет. Видимо, он подустал. Денис Франскевич хорошо вошёл в игру. Да, пропустил, но партнёры должны помогать вратарям, блокировать броски.

- Согласны, что «Рубину» не хватает габаритных игроков, чтобы лучше вести борьбу на «пятаке»?

- В принципе, проблемы по игре на «пятачке» у нас есть. Мы рассматриваем ряд кандидатур, которые могли бы усилить этот компонент. Но я не считаю, что дело в росте и весе хоккеиста. У нас ведь добротные игроки собраны. И, в целом, хоккей они показывают неплохой. Просто досадные ошибки в обороне приводят к тому, что в упорной борьбе мы уступаем.

Пресс-служба ХК «Рубин»