19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Карпов: в Тюмени мне тяжелее было не забросить, чем забросить

«Рубин» на домашней площадке уступил «Торосу» из Нефтекамска – 2:3. У гостей отличился, сравняв счёт (1:1), успешно выступавший в прошлом за сибирскую команду защитник Сергей Карпов. После матча он поделился своими впечатлениями:

- Победа с перевесом в один гол. Наверное, нам чуть больше повезло, потому что в целом игра была равной. Есть такое выражение – кость в кость. Это как раз про наш матч.

- Символично, что свою первую шайбу в чемпионате вы забросили «Рубину» в Тюмени. 

- Мне всегда приятно выходить на лёд в тюменском Дворце спорта. Каким бы твоё настроение не было, когда сюда попадаешь, оно всегда повышается. Словно второе дыхание открылось. Можно даже сказать, что в Тюмени мне тяжелее было не забросить, чем забросить.

- В «Рубине» вы были одним из лидеров оборонительной линии. Сейчас вы не на ведущих ролях. Почему? 

- Это всё к наставникам. На каждой тренировке и в игре стараюсь действовать максимально надёжно. Мне сказали уделять внимание защите, значит, буду это делать. Главное, чтобы команда побежала.  Конечно, здорово выходить на лёд в большинстве, но, раз так тренер решил, значит, ему виднее. 

- В «Рубине» вы, можно так сказать, опекали шведского защитника Нильса Бэкстрёма. Поддерживаете с ним общение?  

- Да, мы довольно часто общаемся. Поздравил Нильса с рождением дочери. Он уже не играет. Как из «Рубина» уехал, так и завершил карьеру. Человек занимается тем, что ему в радость. Летом он рыбачит, охотится, ну, а зимой по-разному. 

- Вернёмся к матчу. Кого из защитников «Рубина» могли бы выделить? 

- Оценивать коллег не хочется, но мне понравилось, как сыграл у «Рубина» девятый номер. Кажется, это Мартин Штайнох, который приехал из ханты-мансийской «Югры». Видно, что это хоккеист уровня КХЛ. 

- В рамках выездной серии «Торос» трижды уступил. Выходит, команда сыграла неудачно? 

- Очень неудачно. Настроение ужасное! Как говорится, не идет игра и всё. Хорошо, что сегодня победили.

АСН «Тюменская арена»