19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Леонид Тамбиев: в таких играх можно определить, кто из себя что представляет

Главный тренер петербуржского «Динамо» Леонид Тамбиев подвел итоги матча в Усть-Каменогорске с «Торпедо», который его команда выиграла со счетом 2:1.

- Был очень хороший хоккей с обеих сторон, изобиловал множеством моментов. Играли равные команды, выполняли план на игру, были жесткие стыки, неуступчивая игра по содержанию. В таких играх можно определить, кто из себя что представляет. Благодарен своей команде: ребята терпели, работали, дожали в конце соперника. Прислушались к нам после первого периода. В первом периоде соперник имел преимущество, мы смогли чуть перестроиться. Рад победе, в Усть-Каменогорске тяжело играть и выигрывать. Едем в Караганду и готовимся к «Сарыарке».

- Обидно, что Самонову не удалось продолжить сухую серию?

- Я даже об этом не думаю. «Торпедо» на гол наработало точно. Пол-игры «Торпедо» владело преимуществом. На личные рекорды я не смотрю. Пусть работает на команду.

- Со стороны показалось, что лидер чемпионата выглядел неуверенно.

- На бумаге наш состав видели? Тамбиева не хватает, Шестаков еще не восстановился. Игра равная. Чем мы сильнее Усть-Каменогорска? «Торпедо» очень хорошо играло, всё блокировалось, накрывалось. Моментов много не было, команды уделили внимание обороне. Мы на пути становления. Когда пройдет 52 игры и плей-офф, тогда можно будет говорить. Пока даже половины чемпионата не сыграли.

Пресс-служба ХК «Динамо»