14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Дмитрий Андреев: спасибо людям, которые написали письма поддержки «Рубину»

Тренер «Рубина» Дмитрий Андреев прокомментировал победу в матче с ХК «Рязань» (4:2).

- Хотел бы поблагодарить всех болельщиков нашей команды. Особенная благодарность тем людям, которые написали письма поддержки. Перед матчем в раздевалке их зачитали хоккеистам. Отдельное спасибо девочке Саше. Она не испугалась, пришла в раздевалку, прочитала хорошие слова и пожелания команде. Да, нам нужна была победа на домашнем льду. Давно мы не забрасывали шайбы. До этого у нас было либо ноль голов за матч, либо шесть. Сегодня, наверное, первый раз - четыре. Надеемся, что и впредь мы будем результативно играть в нападении. Вторая шайба, которую мы забросили перед перерывом, дала нам заряд энергии на заключительный период.

- Сегодня первый матч за «Рубин» провёл защитник молодёжной команды «Тюменский Легион» Тимофей Филиппов…

- За Тимофеем мы наблюдали. Всю неделю он с нами тренировался. Поскольку наши нападающие в последнее время не забрасывали, решили, что Тимофеев будет играть и также «оденем» тринадцатого нападающего. Тут еще дело в регламенте. Если бы мы заявили седьмым защитником взрослого хоккеисты, то не осталось бы места под тринадцатого нападающего.

- Насколько тяжело было вам заменять на посту главного тренера Владислава Хромых?

- Не было никакой ни робости, ни боязни. Мы видели, как команда готовится к матчам. Ребята на самом деле серьёзно переживали из-за неудач в предыдущих встречах. Главное было нам друг друга с игроками подбадривать.

Пресс-служба ХК «Рубин»