19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Самонов: мы готовимся каждый матч играть на победу

Вратарь «Динамо» Александр Самонов в Караганде провел свой восьмой матч «на ноль» и помог команде победить «Сарыарку» (3:0). После игры он рассказал о настрое на игру, а также о неприятном эпизоде на раскатке.

- Сегодня ты сыграл свой восьмой матч «на ноль», причем три из них пришлись на самых серьезных соперников. Как-то по-особенному настраиваешься на эти игры или просто ловишь кураж?

- Нет, настраиваюсь я каждый раз одинаково. Ребята сегодня сплотились и очень помогли, где-то почистили. А так все как обычно, мы готовимся к каждому сопернику заново.

- Расскажи, что произошло на раскатке: ты чуть было не уехал на лавку…

- Прилетело шайбой, Никита Пухов постарался (улыбается), но ничего страшного - прилетало уже и не раз. Тот эпизод, можно сказать, разбудил меня. Ну а дальше вы сами все видели.

- Куда шайба попала?

- В ключицу. Но все нормально, как обычно.

- Ожидал, что из непростой поездки в Казахстан команда увезет максимально возможные 6 очков?

- Мы готовимся каждый матч играть на победу. Мы хорошо сыграли в обороне и реализовали моменты, которые создали, поэтому и увозим 6 очков из Казахстана.

- В одном эпизоде ты исполнил «крабика», что там было?

- Хотел выбросить шайбу из зоны, но не увидел периферическим зрением игрока и попал в него. Пока он искал, я там поползал на пятой точке, все обошлось.

Пресс-служба ХК «Динамо»