19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Денис Вихарев: разговор с Новокузнецком был еще летом, но я уже подписал контракт с «Ижсталью»

Новобранец «Металлурга» нападающий Денис Вихарев рассказал о победе команды над «Барсом» (3:2) в его дебютном матче после возвращения в Новокузнецк, а также о причинах перехода из «Ижстали».

- Хорошая интересная игра, до конца боролись, и наши старания воплотились в голы. Выиграли, заработали три очка. Тем более, что это моя первая игра, удачное, можно сказать, возвращение, двигаемся дальше.

- Что скажете по своей игре сегодня? Говорят, что вы буквально с самолета вышли на матч.

- В прямом смысле - с самолета, только с утра сегодня прилетел, удалось поспать полтора часа, и вышел играть. Конечно, состояние не оптимальное, но чем мог - помог, надеюсь, дальше буду набирать форму, и вместе с командой будем бороться, выходить в плей-офф, нужно набирать очки.

- В «Ижстали» вы занимали первое место в списке бомбардиров, да и команда идет в верхней части таблицы. Почему покинули Ижевск и решили вернуться в «Металлург»?

- Ну, тут много причин, так и не ответишь. Разговор с Новокузнецком был еще летом, но так получилось, что я уже подписал контракт с «Ижсталью», и не состоялся этот переход. А вообще, здесь хорошие условия, здесь все на высшем уровне. Скажем так, семьей приняли решение - перейти,и поэтому я здесь.

Пресс-служба ХК «Металлург»