19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Денис Дюрягин: дома нужно постараться выдать победную серию

Нападающий «Металлурга» Денис Дюрягин поделился своей оценкой по выездной серии своей команды:

- Если говорить о содержании нашей игры то, считаю, мы прибавили. Прибавили и в физическом плане. Но понятно, что результатами никто не доволен. Нам нужно больше забивать - это само собой. Считаю, что рисунок игры у нас в целом есть. Наши проблемы, наверное, в том, что не весь матч проводим ровно - нужно это исправлять. Играть надо постоянно так, как сейчас вот проводили третьи периоды, где-то вторые. А в первом периоде мы как-то долго раскачиваемся. В чем причины - сказать сложно, но будем это менять и работать дальше.

- После того, как «Металлург» выиграл 3 матча подряд, у всех было воодушевление, что сейчас команда начнет и дальше улучшать свои позиции в таблице. Но, увы, на смену этой серии пришла серия из 3 поражений.

- После победной серии у нас тоже был позитив. Но я не скажу, что сейчас есть какой-то негатив внутри команды. Мы все верим, что результат сможем изменить и в раздевалке нет никакого пессимизма на этот счет. Да, хотелось бы продолжить победную серию, вроде бы и все предпосылки были для этого, показывали неплохую игру, но что-то не заладилось.

- Перед стартом сезона говорилось, что задача у команды - место в пятерке лучших по итогам чемпионата. Может задачу уже стоит пересмотреть?

- Нет, почему? Впереди еще очень много игр. Сейчас матчи дома и нужно постараться выдать победную серию. Поставленная задача, думаю, выполнима.

Пресс-служба ХК «Металлург»