19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Попихин: мы говорили, что против Семина следует играть плотно, но нельзя бросаться

Главный тренер «СКА-Невы» Евгений Попихин прокомментировал поражение своей команды в домашней встрече с «Соколом» (1:2).

– Скажу, что получился отличный хоккей! Современный, много эмоций, хорошее движение. Сегодня, конечно, решило мастерство отдельных игроков нашего соперника. Если мы свои моменты не забили, то они их использовали сполна. Ну а так была равная игра. 

– Перед матчем на Александре Сёмине концентрировали отдельное внимание?

– Конечно. Мы говорили, что против этого игрока следует играть плотно, но нельзя бросаться. Где-то не хватило у ребят терпения. Ну и мастерства, конечно. У нас молодые защитнички. Но они как раз и должны учиться в игре против таких мастеров, как Сёмин. В этой лиге таких игроков, как он, нет. 

– Пять периодов кряду без голов. Сказывается нехватка сборников?

– Да зачем всё плакаться? Тренеру нельзя плакаться. Прямо сейчас у тебя есть эти игроки, ими ты и должен играть. А когда тренер начинает плакаться, это к хорошему не приводит. На сегодняшний день в твоём распоряжении вот эти игроки – они должны решать поставленную задачу выигрывать. Если у них не получается, то в следующий раз, когда уже все вернутся, они просто не получат места в составе. Вот и всё.

Пресс-служба ВХЛ