19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Попихин: в ВХЛ ты можешь обыграть лидера, а потом уступить последнему месту

Главный тренер «СКА-Невы» Евгений Попихин прокомментировал неудачи команды в последних матчах. 
 
- После трех поражений подряд многие болельщики насторожились. Успокоите их?

- Конечно, обидно проигрывать, но ничего страшного не произошло. Есть и объективные причины наших неудач. Ребята, которые играли в Канаде, только-только прилетели. Володин и Орлович-Грудков перед игрой вернулись из Шанхая: поспали и вышли на игру. Молодцы, что они вышли и сыграли. Не так просто перестроиться: после таких перелетов и опытным игрокам непросто, а тут молодые. Самое главное скажу – настрой и желание у нас было, но не хватило немного. Мы создаем много моментов, надо просто решать их, но пока реализация не самая хорошая. А нас при этом за ошибки наказали. Но это хоккейная жизнь, нам тоже надо учиться на таких матчах. Надо терпеть, чтобы выигрывать такие матчи. И, конечно, работать, работать и еще раз работать.
 
- Следующий матч наша команда проведет против новокузнецкого «Металлурга», который в прошлом году играл в КХЛ, а сейчас даже не попадает в плей-офф. Почему?

- В ВХЛ ты можешь обыграть лидера, а потом уступить последнему месту, ни одной проходной встречи в этой лиге нет. На каждый матч надо настраиваться, потому что уровень команд примерно одинаковый. Мы идем в лидерах, но нельзя сказать, что мы на голову кого-то сильнее. Все наши победы – все за счет характера и каждодневной работы. У нас молодая команда, которая прогрессирует и растет. Есть у нас еще шероховатости, которые мы будем в рабочем порядке исправлять. 

Пресс-служба ХК «СКА-Нева»