19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Никита Пухов: мы к этому стремились и готовились, чтобы быть первыми в таблице

Нападающий «Динамо» Никита Пухов сразу после победы над новокузнецким «Металлургом» (2:1) оценил итоги трехматчевой домашней серии и рассказал, каково оставаться лидером турнирной таблицы лиги по прошествии половины чемпионата.

- Как оцениваешь итоги трех домашних игр, в которых «Динамо» набрало 7 очков?

- Конечно, в игре с «Соколом» могли дотерпеть до конца и взять больше, но получилось так, как получилось. Ребята молодцы, в третьем матче серии отдали все, показали характер, стойкость и мужество, дотерпели до победы.

- В третьем периоде работали уже на морально-волевых?

- Да, в третьем периоде, конечно, было тяжело. Но об этом старались не думать, ведь целый «Юбилейный» гнал нас вперед, поддерживал. Все ребята на скамейке были единым кулаком - как на скамейке, так и на поле. Забывали про усталость, когда выходили на лед. Чисто делаешь глоток воздуха на лавке и вперед, в бой.

- Сейчас в календаре образовалась пауза и есть время восстановиться и двигаться дальше…

- Да, так и будем делать. Сейчас чуть-чуть отдохнем и будем работать, настраиваться на следующие игры.

- Ожидал, что после первого круга чемпионата команда будет идти на первом месте с таким солидным отрывом?

- Ожидать не ожидал, но мы к этому стремились, готовились. Занимать первую позицию не так уж и легко. Во-первых, на тебя настраиваются как на лидера, а во-вторых, нужно не только выходить на лед и играть, нужно стараться удержать позиции. Это дополнительное давление. Но в целом - выходишь на площадку, настраиваешься только на победу и просто играешь, о другом не думаешь.

Пресс-служба ХК «Динамо»